Как использовать Alt + `для переключения между окнами одного и того же приложения

Я недавно обновился до Ubuntu 20.04 с 18.04. В Ubuntu 18.04 я привык к Alt + Tab в моих открытых приложениях, а затем выбрал соответствующее окно с помощью Alt + `. 1235] С тех пор, как я загрузил Ubuntu 20.04, поведение переключения окон изменилось.Теперь я могу использовать только Alt + Tab для циклического просмотра всех открытых окон (вместо приложений). Изначально не было привязки клавиш для переключения между окнами одного и того же приложения. Я использовал графический интерфейс настроек, чтобы настроить циклическое переключение окон приложения на Alt + `.

Проблема, с которой я столкнулся в настоящее время, заключается в том, что я не могу использовать Alt + Tab , а затем используйте Alt + `. Когда я использую Alt + Tab , я вижу, что все окна открыты вместо всех приложений.

When I use Alt+Tab I see open windows

Когда я использую Alt + ` , я могу видеть значки для всех приложений, но я могу использовать только Alt + `, чтобы циклически перемещаться по окнам, открытым для приложения, которое в данный момент находится в фокусе / больше всего недавно использованное приложение.

When I use Alt+` I see open applications

Я не могу использовать Alt + Tab и Alt + ` в тандеме для плавного переключения между окнами больше.

2
задан 27 November 2020 в 11:12

2 ответа

Перейдите в Настройки → Сочетания клавиш и измените ярлык Переключить приложения на Alt + Вкладка и ярлык переключения окон приложения на Alt + `.

1
ответ дан 3 January 2021 в 22:48

Я считаю, что вы можете нажать Alt + Tab , а затем нажать ` могилу, удерживая Alt ], чтобы достичь того, чего вы ожидаете.

0
ответ дан 3 January 2021 в 22:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: