Проблема с разделом, следуя инструкциям «Как создать полную установку Ubuntu 20.04 на USB-устройство, шаг за шагом»

Я в точности выполнил шаги, чтобы пометить два раздела с помощью gpart. Раздел размером 1 МБ, помеченный как bios_grub, имеет файловую систему grub2 core.img согласно рисунку, показанному в шагах. В моем случае есть восклицательный знак, а в разделе «Файловая система» отображается «Неизвестно». Во-вторых, убунту успешно установили на мой USB. Но не загружается (вместо этого он открывает grub, который я не знаю, как установить). Может быть, мне нужно выполнить следующие шаги: «Скопируйте папки загрузки и EFI из файла ISO Ubuntu в загрузочный раздел esp sdx3». Прошу помощи, как скопировать эти файлы на разделы. Личное примечание: я уже заблокировал свой Google Pixel C, пытаясь получить root-права. Моей конечной целью было установить ubuntu на моем корневом Pixel C. На моем компьютере установлена ​​Windows 10. Ноутбук Asus rog 55VW. Windows 10 была автоматически обновлена ​​Microsoft с Windows 8. На моем жестком диске нет раздела - это твердотельный накопитель емкостью 750 ГБ. Чтение обсуждения Bios / UEFI заставляет меня беспокоиться о потере Windows и данных на моем ноутбуке. Спасибо, жду совета.

1
задан 27 November 2020 в 16:32

2 ответа

Скопируйте папки boot и EFI из файла ISO Ubuntu в загрузочный раздел esp sdx3

После шага «Дождитесь завершения установки» не перезагружайте и не отключайте целевой USB.

  • Откройте файл ISO с помощью Открыть с помощью другого приложения / Открыть с помощью архива Диспетчер .

  • Перетащите папки boot и efi из Менеджера архивов в раздел boot, esp, (sdx3).

  • Если они у вас есть проблемы с разрешениями и т. д., откройте Nautilus, используя sudo -H nautilus и попробуйте скопировать еще раз.

Спасибо, что обратили на это мое внимание, я отредактирую другой ответ. Пожалуйста, дайте мне знать о любых других трудностях или если что-то еще неясно.

0
ответ дан 3 January 2021 в 22:48

Раздел размером 1 Мб, помеченный как bios_grub , используется в системах, которые с устаревшей версией BIOS, когда пользователь хочет использовать gpt на своем загрузочном диске вместо mbr .

Если ваша система оснащена UEFI и вы загружаете ее в режиме UEFI , программа установки автоматически отформатирует USB-флешку, создав необходимый раздел efi .

0
ответ дан 3 January 2021 в 22:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: