Пробовал использовать Katoolin, не зная, что он сделал, Ubuntu сейчас не работает [дубликат]

Некоторая справочная информация

  • Я использую двойную загрузку с Windows 10 и Ubuntu 20.04
  • Я сделал что-то вроде этой глупости, потому что я использовал Windows всю свою жизнь, поэтому я не понимал, на что способен apt если я не буду осторожен (думаю, sudo нужен по какой-то причине)
  • Нет, я не читал документацию, да, это была плохая идея, нет, я не буду повторять это снова.
  • Почему я хотел бы использовать Kali, потому что учитель попросил меня установить Kali, поэтому я подумал о том, чтобы просто использовать Katoolin для установки инструментов Kali на Ubuntu.

Что произошло:

  1. Я запустил Katoolin 3 и сказал это для установки всего
  2. Я запустил sudo apt-get update и sudo apt-get dist-upgrade
  3. Он начал выдавать кучу ошибок, поэтому я использовал sudo apt --fix-broken install , затем снова использовал sudo apt-get dist-upgrade
  4. Повторял этот процесс, пока мне не надоели ошибки, поэтому я попытался перезагрузить свой ноутбук, только чтобы приветствовать «Kali GNU / Linux» вместо обычного «Ubuntu» в меню Grub
  5. После выбора «Kali GNU / Linux» он показал следующие сообщения:
[FAILED] Failed to start Anonymizing overlay network for TCP
[FAILED] Failed to start Anonymizing overlay network for TCP
[FAILED] Failed to start Anonymizing overlay network for TCP
[FAILED] Failed to start Service for snap application canonical-livepatch.canonical-livepatchd
  1. Я выбрал вариант восстановления Ubuntu и сказал ему чтобы возобновить работу в обычном режиме, на этот раз он вообще ничего не показал, только мигающий белый прямоугольник. Однако нажатие кнопки питания показывает журнал.

В чем мне нужна помощь:

  • Все, что я хочу, - это хотя бы заставить работать мой раздел Ubuntu, у меня нет там важных данных, поэтому я могу выполнить сброс, но я не знаю, как это сделать. это при обеспечении безопасности моей установки Windows. Я видел несколько тем, объясняющих это, но я не уверен, что присутствие Katoolin все испортит.

Если вам нужна другая информация, пожалуйста, дайте мне знать. Заранее спасибо.

0
задан 27 November 2020 в 19:54

1 ответ

Поскольку у вас нет важных данных, самый простой способ решить проблему — переустановить Ubuntu в том же разделе, где была установлена ​​Ubuntu.

Когда Ubuntu спрашивает, куда установить Ubuntu во время создания разделов (подробности см. в этом ответе ), выберите «что-то еще» и установите точку монтирования раздела, в котором была установлена ​​Ubuntu, как / (root), чтобы установщик снова установил его туда. Установщик должен автоматически обнаружить Windows 10 и автоматически настроить двойную загрузку.

1
ответ дан 27 November 2020 в 16:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: