Как исправить dpkg, поврежденный братом MFC-7340 deb driver

Согласно аналогичному сообщению в другом месте, PUA означает «потенциально нежелательное приложение», а script.packed «обычно означает, что он был упакован с использованием чего-то, что вызывает AV-оповещения из-за метода, используемого для упаковки программного обеспечения для установки».

Продолжается и говорит, что

Сотни маленьких разработчиков получают смехотворное «вы дали моему компьютеру вирусную электронную почту» просто потому, что они решили использовать упаковщик для сборки своей установки.

В качестве другого ответа здесь указывается, если вы установили пакеты из репозиториев, возможно, это также ложный результат.

EDIT: для веб-сайтов, по крайней мере, аналогичный пост в другом месте , и здесь он был исключен как ложный позитив, но вы всегда можете загрузить файл в службу, например VirScan.org, для проверки с несколькими антивирусными ядрами.

1
задан 18 February 2014 в 06:02

3 ответа

Решение Riccardo должно работать, я предполагаю, что проблема кроется здесь:

start: Unknown job: lpd

Угадай 1: похоже, что deb пытается перезапустить службу, t работает и выдается ошибка. Попробуйте установить пакет lpr из репозиториев, а затем установите deb и посмотрите, работает ли это.

Угадайте 2: похоже, вы пытаетесь установить deb с веб-сайта для принтера Brother Brother 7340 : Эта страница может быть хорошей отправной точкой, если вы хотите разделить ее на другой вопрос.

5
ответ дан 26 May 2018 в 01:14
  • 1
    /etc/init.d/lpd start start: Неизвестное задание: lpd – Roman A. Taycher 5 October 2010 в 08:02

На самом деле, я столкнулся с той же проблемой. Оказывается, я следил за некоторой нерелевантной информацией и создал файл /etc/init.d/lpd в качестве softlink для /etc/init.d/cups Скрипт .postrm проверяет lpd и, если он существует, пытается запустить службу. После удаления файла lpd с softlinked в каталоге init.d установка и удаление пакета вернулись к нормальному состоянию.

3
ответ дан 26 May 2018 в 01:14

Проблема заключается в том, что пакету удалось получить половину установки, но теперь его скрипты поддержки все сбой (из-за невозможности запуска службы lpd).

Вы должны разрешите это, отредактировав файл /var/lib/dpkg/info/brmfc7340lpr.postrm и закомментировав (добавив # в начало строки), которая пытается запустить lpd (или просто прокомментировать все). Затем вы можете запустить dpkg --configure -a, чтобы правильно установить пакет, прежде чем вы сможете его удалить.

Вам может потребоваться отредактировать больше скриптов для поддержки пакетов, чтобы удалить пакет - они будут все будут в /var/lib/dpkg/info/, и они будут называться как-то вроде brmfc7340lpr.X, где X может быть одним из preinst, postinst, prerm, postrm.

This является примером такого хаоса, который может нанести плохо написанный пакет.

2
ответ дан 26 May 2018 в 01:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: