Мне нужно изменить ОС планшета на Ubuntu

Недавно я купил RCA Cambio 2-in-1 с Windows 10. На прошлой неделе я загрузил устройство, и меня только что перевели в режим автоматического восстановления при загрузке, и он хочет, чтобы я вошел в систему под своим локальным пользователем a / c. Поскольку я использовал только вход с помощью PIN-кода, я забыл свой пароль и не могу войти. Я попытался сбросить пароль онлайн, но он не принимается устройством - возможно, локальный кондиционер на устройстве.

Я просто не могу войти.

Я искал и искал решение; связались с RCA, и они не ответили; спросил на форумах, но безуспешно.

Все остальные мои устройства либо Linux, либо Ubuntu, и я был бы рад перейти на любой из них. Я могу получить доступ к BIOS и хотел бы знать, могу ли я каким-то образом загрузить устройство с помощью Linux и каким-то образом изменить локальный пароль Windows для входа в систему (если мне придется продолжать использовать Windows)

Был бы очень признателен за некоторую помощь в этом , пожалуйста.

Некоторые снимки BIOS: Снимки BIOS

0
задан 26 October 2020 в 09:33

2 ответа

Я изо всех сил пытался найти решение, и при этом был направлен на УСТАНОВИТЬ LINUX на RCA Cambio! ВОЗМОЖНО! Здесь я увидел, что кому-то действительно удалось установить Linux на этот конкретный планшет, и он очень любезно поделился своим опытом и проблемами, а также другими, кто разместил там сообщения. Используя этот метод,Мне удалось загрузить устройство с помощью USB-накопителя Linux Mint LXDE, и оттуда я использовал метод CHNTPW, чтобы удалить забытый пароль Windows 10. После этого, когда я перезагрузил устройство и вернулся в режим восстановления при загрузке, мне не нужно было вводить пароль и после этого успешно перезагружать устройство.

ALHAMDULILLAH.

0
ответ дан 4 January 2021 в 08:18

Сначала используйте для этого другой компьютер: https://ubuntu.com/tutorials/create-a-usb- stick-on-ubuntu # 1-обзор Затем вставьте флешку (Flash Drive) в планшет На вкладке загрузки в BIOS выберите USB-накопитель (флэш-накопитель) (обычно он содержит название бренда, например Sandisk, или имя, например «Generic USB Device» или «Generic Storage Device»). Пройдите через установщик Ubuntu, и все готово!

0
ответ дан 4 January 2021 в 08:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: