Как просматривать фотографии .HEIC с iPhone IOS 11+ на Ubuntu?

Друзья присылают мне электронные письма с вложениями, содержащими изображения .HEIC с их iPhone. Как я могу легко просмотреть эти изображения в Ubuntu?

1
задан 8 December 2020 в 23:01

1 ответ

HEIC — это название формата файла, которое Apple выбрала для нового стандарта HEIF (высокоэффективный формат изображения). Используя передовые и современные методы сжатия, он позволяет создавать фотографии в файлах меньшего размера, сохраняя при этом более высокое качество изображения по сравнению с JPEG/JPG.

Каждое обновление iOS содержит множество изменений, но некоторые из них не очевидны сразу. ... HEIC будет использоваться по умолчанию для новых фотографий в iOS 11, и он предназначен для экономии места в хранилище. Поскольку это новый формат контейнера, на этом пути будут некоторые несовместимости, и Apple хорошо справляется с большинством из них.

Чтобы просмотреть эти изображения .HEIC в Ubuntu, сделайте следующее...

sudo apt update
sudo apt install heif-gdk-pixbuf
sudo apt install heif-thumbnailer
sudo apt install libheif1:amd64

Затем сохраните одно из изображений .HEIC в папку ~/Pictures, щелкните правой кнопкой мыши значок изображения, выберите «Свойства» и установите значение по умолчанию. приложение к Открыть с помощью в качестве средства просмотра изображений.

Теперь двойной щелчок по значку изображения откроет файл в средстве просмотра изображений для просмотра.

Миниатюры изображений также будут видны в окнах Файлов (Nautilus).

В Thunderbird теперь вы также можете просматривать эти изображения на исходной панели вложений электронной почты.

4
ответ дан 8 December 2020 в 19:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: