Какая версия ubuntu отлично работает с драйвером sis 671 771

Это сложно?

Что я делаю, это загрузить файл шрифта (ttf или что-то еще), чтобы открыть его, дважды щелкнув по нему, затем нажмите кнопку «Установить», которая появляется на bott "gnome-font-viewer application.

Шрифт сразу устанавливается и готов к использованию. Извините, если я неправильно понял что-то в вопросе, но он гласит:« Как вы загружаете шрифт и затем установите его? »

Снимок сделан здесь, чтобы проиллюстрировать:

BTW: Существует несколько« viewer / manager шрифтов », которые включают, но не ограничивают: FontForge и KFontView (для KDE, также работающий в gnome)

В зависимости от источника файл шрифта может находиться внутри сжатого файла. Просто извлеките его, и вы получите ttf.

1
задан 5 August 2014 в 16:19

2 ответа

Я только что закончил загрузку Ubuntu на тонкий клиент Dell fx160, который имеет видеоадаптер SiS 771/617 в качестве стандарта. Я изначально загрузил 16.04, и он действовал как собака, вы могли видеть переплетение, и вся система была слюной.

Просматривая Xorg.0.log, я заметил, что драйвер Sis, родной в Xorg, не был оценен для 771/617, и единственный драйвер, который я смог найти для 771/671, был отмечен здесь: https://sites.google.com/site/easylinuxtipsproject/sis Один из них разработан Антонио Дж. Де Оливейра, большая часть которого сейчас работает отсутствует в Интернете. Жаль, потому что он единственный парень, который, похоже, много сделал с картами SiS. И, возможно, из-за возраста его драйвера он был скомпилирован против ядра, используемого в Ubuntu 12.04.1. (обратите внимание на версию 1. Я загрузил 12.04.4, что мне было удобно, и это не сработало. Мне пришлось вернуться в архивы Ubuntu и получить v1).

Bunged sis671_drv.so в отредактировал xorg.conf, чтобы раздел Device был sis671 в качестве драйвера и произвел его. Нет проблем! и множество разрешений на выбор в настройках дисплея.

По какой-то причине настройки не могут обнаружить монитор и настаивают на том, чтобы назвать его ноутбуком, и я не могу заставить работать два монитора. Они работали как настольные компьютеры в одной тестовой итерации, поэтому это можно сделать, но два монитора были разными разрешениями, и я не мог найти способ их самостоятельно изменить. Более крупный монитор, на dvi, не был выровнен правильно, и это решение было неуместным. Я попробовал определение виртуального монитора в xorg.conf, но это просто заставило его запереть, и мне пришлось бы вернуться к корневому кли, чтобы переименовать xorg.conf, чтобы он начинался по умолчанию, а не conf. В fx160 есть vga и dvi на одной плате SiS. В конце концов, мне пришлось поставить основной монитор на выход vga. Я не знаю, имеет ли sis671_drv функциональность для dvi или двух мониторов. Я знаю, что это делает журнал xorg в десять раз нормальной длиной, так что там много чего происходит.

Если кто-то получит двойную голову на Ubuntu FX160, мне будет интересно услышать.

3
ответ дан 24 May 2018 в 04:57
  • 1
    Хотя я и сам являюсь поклонником обширных и подробных ответов, я бы предложил сконфигурировать сообщение или отредактировать его, чтобы он имел пошаговое решение. – Sergiy Kolodyazhnyy 13 June 2016 в 02:28
  • 2
    Quod scripsi, scripsi. Мне нравятся народные ответы и упоминание неудачных попыток всегда справедливо. Твери не всегда рядом с Богом. – ross.bendigo 13 June 2016 в 05:02
  • 3
    @ ross.bendigo Какое максимальное разрешение вы смогли получить на FX160. У меня есть FX160 и вы пытаетесь добраться до 1600x900. Я могу получить это разрешение с драйверами в Windows 7, но я действительно хочу запустить Ubuntu MATE на этом FX160 – tkrn 23 August 2017 в 22:31

Это то, что я нашел. Я работаю с Kubuntu 14.04 на ASUS K50C, и у меня такая же проблема.

Драйвер на http://zatherz.cba.pl/sis/ можно загрузить и установить. Я не использовал процедуру установки на веб-сайте, но я просто нажал на нее в каталоге, и процесс установки запустился. (Простой способ. :-))

У меня сейчас есть правильное разрешение. Надеюсь, у меня не будет новых проблем, время покажет это.

Удачи.

0
ответ дан 24 May 2018 в 04:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: