Обои не отображаются на экране входа в систему

Я бы не сказал, что symlink - проблема. Это уже очень плохо, если поиск в symlink влияет на производительность слишком много :) Также вы можете ожидать, что он кэшируется, так что он не будет считываться с диска каждый раз, если он действительно является «общедоступным» каталогом. Но я думаю, что / opt и / usr / local не так много используются для стандартной установки Ubuntu, / usr / local используется больше для ваших собственных материалов, которые вы компилируете из источника (это не правильное определение, но обычно это так ), а / opt используется для «необязательных» программ. Но на Ubuntu обычно не так много программных программ, возможно, некоторые программные продукты Google, если я хочу найти пример. Во всяком случае, даже если эти каталоги сильно используются, я бы не сказал, что символическая ссылка будет означать множество различий, я бы не волновался, был ли я вами.

У вас есть и другой выбор. Допустим, у вас есть разделенная файловая система для / opt и / usr / local, например / dev / sda6. Установите его как / opt. Создайте каталог внутри / opt, допустим, это usrlocal. Затем вы можете использовать привязку VFS для «монтирования каталога» (не так правильное понятие технически, но неважно ...) следующим образом:

mount --bind /opt/usrlocal /usr/local

Конечно, вы можете положить это также в ваш /etc/fstab, поэтому вам не нужно делать это вручную с помощью строки, подобной этой в /etc/fstab:

/opt/usrlocal /usr/local none bind 0 0

1
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Для меня это была проблема с правами доступа к файлам. Я исправил это, установив разрешения для изображений в наутилусе:

Owner - Read and Write Group - Read and Write Others - Read only
1
ответ дан 24 May 2018 в 04:55

Единственный способ, с помощью которого я мог бы сделать эту работу в 16.04, состоял в том, чтобы мой собственный образ обоев для обоев стал стандартным файлом системы, как показано ниже:

Как su, скопируйте изображение в / usr / share / backgrounds Как su, отредактируйте / usr / share / gnome-background-properties / $ (lsb_release -cs) -wallpapers.xml Скопируйте и измените один из «& lt; wallpaper & gt;» элементы для регистрации новых обоев. Сохраните файл.
0
ответ дан 24 May 2018 в 04:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: