Как заставить параметр сортировки папок не игнорировать специальные символы?

Xubuntu 14.04 LTS + Firefox 28.0

У меня возникли проблемы с использованием браузера (Firefox) на Ubuntu, который запускался с USB. Я думаю, это связано с тем, что браузер будет записывать много маленьких файлов в кеш в папку /home/user/.mozilla.

До этого я уже сменил свой /tmp на папку в ОЗУ, добавив следующую строку в /etc/fstab

tmpfs /tmp tmpfs defaults,noatime,nosuid,nodev,noexec,mode=1777,size=1024M 0 0

Я нашел скрытый параметр browser.cache.disk.parent_directory для перенаправления кеша на /tmp/cache, поэтому кеш будет сохранен в ОЗУ.

Конечно, это теряет кеш при каждом перезагрузке компьютера, но я надеялся (без фактического сравнения его полностью отключить кеш), что ускоряет серфинг, по крайней мере, если вы остаетесь на одной странице (скажем, Amazon) за один сеанс. Я заметил большую скорость против кэширования на USB-накопителе.

5
задан 25 March 2012 в 05:00

1 ответ

Nautilus следует правилам сортировки вашего локали при сортировке файлов по имени. Правила для английских локалей определяют, что пунктуация, регистр и акценты менее важны, чем буквы в строке.

Если вы хотите, чтобы сортировка была эквивалентной порядку сортировки strcmp() (т. Е. Сделать простое сравнение значений кодовой точки для символов в строке), вы можете перейти к устаревшей C языку для сортировки.

Это можно сделать, отредактировав ~/.profile и добавив (или изменив) строку например:

export LC_COLLATE=C

При следующем входе в систему изменение должно вступить в силу во всех программах, которые использовали порядок сортировки локали.

5
ответ дан 25 May 2018 в 13:15
  • 1
    Отлично. Спасибо, Джеймс. Было бы слишком сложно просить Наутилуса, возможно, проигнорировать дело? Другими словами, есть ли способ получить придирчивый, т. Е. [F1] в сочетании с sort --ignore case? – Jason Hartley 25 March 2012 в 06:14
  • 2
    Как я уже сказал, Nautilus не реализует алгоритм сортировки: он откликается на алгоритм сопоставления локали. Если бы существовал языковой стандарт с таким алгоритмом, он бы использовал его. Создание новых локалей - довольно тяжелый вес, так что это не тривиально. – James Henstridge 25 March 2012 в 07:57
  • 3
    Отлично! У меня была аналогичная проблема с сортировкой программы. Он не смог правильно отсортировать файл csv с вкладками. Это решило проблему. – xerostomus 13 January 2017 в 10:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: