bower install ничего не делает, даже не выдает ошибку

Загрузка живого сеанса Ubuntu с живого компакт-диска не сможет записывать данные на жестком диске, если только диск не был установлен.

Но есть предостережение об этом, если вы обеспокоены безопасностью данных Проблемы.

Если вы загружаете свой живой компакт-диск в систему с существующим разделом подкачки, живая среда также может использовать это как своп. Поэтому мы вынуждены отключить swap после загрузки живой среды. См. Этот вопрос о том, как это сделать:

Предотвратить LiveCD с использованием существующего раздела подкачки
1
задан 13 September 2014 в 09:32

5 ответов

Эта работа для меня:

bower install --force

, где --force для принудительной установки

17
ответ дан 24 May 2018 в 04:54
  • 1
    Ну, это сделал трюк для меня, но мне интересно, почему я должен был заставить его. Спасибо. – Luis Milanese 22 September 2016 в 21:28
  • 2
    Вы спасли мою жизнь... – Jean-Luc Barat 8 February 2017 в 01:58

Вы проверили which npm и which bower, но вы не отметили which node. На Ubuntu пакет node не связан с NodeJS. Пакет NodeJS устанавливается как nodejs, который разбивает любые сценарии, зависящие от node. Это похоже на другой вопрос, когда глобальная установка jshint не работала.

Предполагая, что у вас установлен nodejs, вы можете создать символическую ссылку, чтобы node указывал на nodejs:

sudo ln -s /usr/bin/nodejs /usr/bin/node

Если это не работает или вы предпочитаете не использовать версию NodeJS в официальных репозиториях, вы можете установить глобальную установку jshint ( который даст вам команды node и nodejs) или используйте NVM (что является моим личным предпочтением, поскольку оно позволяет избежать необходимости sudo при установке модулей npm).

4
ответ дан 24 May 2018 в 04:54
  • 1
    Ну, кроме создания символической ссылки, мне также нужно удалить пакет узла. Как уже упоминалось в другом ответе, пакет узлов маскируется как фактический пакет nodejs. Поэтому даже после создания символической ссылки для nodejs команда node фактически ссылается на некоторую программу Amateur Packet Radio Node, а не на то, что мы хотим. – Lokesh Rajwani 25 September 2015 в 12:25

В Ubuntu 14.04 я решил это с помощью:

sudo apt-get remove npm
sudo apt-get remove node
sudo apt-get autoremove
sudo apt-get update
sudo apt-get install nodejs
sudo ln -s /usr/bin/nodejs /usr/bin/node
3
ответ дан 24 May 2018 в 04:54

Для тех, у кого есть эта проблема, но все остальные исправления не работают. Я обнаружил, что набрал неправильную команду, я думал, что ей нужна команда nodejs перед командой:

nodejs bower install

Но беседа просто выполняется прямо из терминала

bower install

Глупо, я знаю!

0
ответ дан 24 May 2018 в 04:54

Ubuntu 14.04 и более поздние версии

В Ubuntu 16.04 и более поздних версиях менеджер пакетов Bower можно быстро и легко установить из приложения Ubuntu Software. Откройте Ubuntu Software, найдите «bower» и нажмите кнопку «Установить», чтобы установить его. В Ubuntu 14.04 и позже откройте терминал и введите:

sudo snap install --classic bower

0
ответ дан 24 May 2018 в 04:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: