Нет страницы загрузчика GNU-grub после установки ubuntu 18.04 [дубликат]

Я установил Ubuntu 15.10 вместе с Windows 10 с UEFI. Чтобы установить Ubuntu, я выбрал вариант установить вместе с Windows 10 или что-то подобное. Затем я создал новый раздел для Ubuntu и установил его. После установки меню загрузки не появлялось. Сначала я думал, что Ubuntu не установлен, но когда я подключил USB-накопитель и захотел установить Ubuntu, я увидел возможность переустановки Ubuntu на моем компьютере. Итак, я узнал, что Ubuntu установлена. Нажатие F8 и F12 тоже не помогает.

Может ли кто-нибудь помочь мне открыть меню загрузки GRUB?

В Windows я также ввел команду bcdedit / set {bootmgr} path \ EFI \ ubuntu \ grubx64.efi в cmd, но по-прежнему меню загрузки не отображается.


Ответ (Химаншу):
Просто загрузитесь в BIOS и, если можете, добавьте параметр загрузки с именем, скажем, ubuntu и путем EFI / ubuntu / shimx64.efi . Нет необходимости в живой печатной плате или в чем-то еще. Переместите вариант загрузки наверх. Это для BIOS с графическим интерфейсом пользователя dell, но я предполагаю, что он работает для всех. Или вы можете захотеть увидеть это или это , где вы можете включить загрузчик Windows для одной загрузки или навсегда, как хотите, и загружать Ubuntu с него.Если вы хотите сейчас, вы можете использовать установленный терминал Ubuntu , чтобы использовать вместо него команды update-grub , чтобы использовать GRUB. (Недостаточно репутации для правильного ответа, кстати.)

12
задан 18 June 2020 в 18:00

1 ответ

Нет необходимости в Live Pcb или что-нибудь.

Просто загрузитесь в BIOS (нажмите F2 в Dell Inspiron) и, Добавить вариант загрузки с именем Ubuntu и путь EFI / Ubuntu / Shimx64.efi Отказ
Переместите опцию загрузки вверху. (Это для Dell GUI BIOS, но я предполагаю, что это работает для всех.)

Предполагая, что все остальное было установлено нормально, это будет работать очень хорошо.

После загрузки вы можете использовать установленный терминал Ubuntu для использования команд Update-grub , чтобы использовать вместо этого GRUB, если это то, что вы хотите.

Вот некоторые ссылки, которые вы должны пройти, чтобы получить идеи о других возможностях с ботинками (и самопомощи).

  1. Включить или отключить диспетчер загрузки Windows
  2. Dual-boot Windows 10 и Linux

Вы можете включить загрузчик Windows для одного загрузки или всегда, как вы хотите, и загрузка Ubuntu от него.

0
ответ дан 19 March 2021 в 00:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: