TRIM на зашифрованном SSD

ddresucue - это не то, что вы используете для чтения отдельных файлов, оно лучше всего используется для копирования всего диска (хорошо читаемые части) на рабочий диск. Затем вы можете попытаться восстановить его или выкопать и извлечь файлы, не опасаясь, что диск вот-вот умрет.

8
задан 25 March 2012 в 14:31

2 ответа

Ubuntu 11.10 Oneiric не поставляется с cryptsetup 1.4, хотя Precise делает. Я не знаю, может ли cryptsetup быть обновлен на Oneiric или нет. Поскольку Precise будет выпущен через месяц, вы также можете дождаться этого релиза, прежде чем рассматривать TRIM с зашифрованными разделами. Ядро всегда может быть обновлено после этого.

С http://code.google.com/p/cryptsetup/wiki/Cryptsetup140:

Поддержка - разрешить выборку, чтобы разрешить отбрасывает / TRIM-запросы. Начиная с ядра 3.1, устройства dm-crypt необязательно (не по умолчанию) поддерживают команды сброса блоков (TRIM). Если вы хотите включить эту операцию, вы должны включить ее вручную при каждой активации, используя -allow-discards
cryptsetup luksOpen --allow-discards /dev/sdb test_disk
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Существует несколько последствий для безопасности, пожалуйста, прочитайте, по крайней мере, http://asalor.blogspot.com/2011/ 08 / trim-dm-crypt-problems.html, прежде чем включать его.

Как вы можете видеть, эта функция не включена по умолчанию из-за ухудшенной безопасности, как указано в связанном блоге. Итак, если вы используете cryptsetup для ядра 3.0 (тот, который поставляется с Precise), у вас не будет поддержки TRIM на ваших зашифрованных разделах. После обновления до версии 3.1 + у вас все еще нет, если вы не включили его.

Для этого вам нужно отредактировать /etc/crypttab после установки (не уверены, возможно ли это во время установки) и добавить [ f3]. См. Также http://code.google.com/p/cryptsetup/wiki/Cryptsetup140 .

9
ответ дан 25 May 2018 в 13:15

Я опубликовал пошаговое руководство по включению TRIM с зашифрованными разделами LUKS в Ubuntu 12.04 или любым Debian с cryptsetup 1.4+ и Kernel 3.1+. (Не стесняйтесь копировать его здесь, если некоторые советы askubuntu считают это необходимым.)

Найдите Howto здесь:

http://worldsmostsecret.blogspot.com/2012/04/how -в-Activate-дифферента-на-lüks-encrypted.html

5
ответ дан 25 May 2018 в 13:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: