Как удалить «Sublime Text 3» из Ubuntu 14.04; установлены с инструкциями на http://www.sublimetext.com/3?

Возникает вопрос, как удалить Sublime из Ubuntu 12.04. Но я слишком напуган, чтобы запускать команды, поскольку он только говорит «Sublime», и указывается версия Ubuntu версии 12.04.

Я только что установил Как удалить Sublime из Ubuntu 12.04 , нажав на 64-битный ubuntu, а затем установить из «программного центра Ubuntu».

Я хочу удалить его, но теперь я не могу найти его в своем «программном центре ubuntu». Я не думаю, что это в моей истории (основано на отметках времени), но кто-нибудь знает, что в этом списке вызывается «Sublime text 3» (на всякий случай)?

На этой странице говорится: чтобы ввести это в командную строку:

sudo rm -r /opt/Sublime\ Text\ 2
sudo rm /usr/bin/sublime
sudo rm /usr/share/applications/sublime.desktop
sudo sed -i 's/sublime\.desktop/gedit.desktop/g' /usr/share/applications/defaults.list

На странице на этой странице говорится, что нужно установить synaptic, а затем установить и удалить пакеты. Или удалить это с помощью:

sudo apt-get remove --purge 

На этом говорится, что если бы я установил его через «программный центр ubuntu» или через запуск:

sudo dpkg -i sublime-text_build-3047_amd64.deb

Затем я должен удалить его, выполнив:

sudo dpkg -r sublime-text 

Какой метод я должен использовать, чтобы убедиться, что он полностью удален из ubuntu 14.04? (Первые инструкции заставляют меня немного испугаться, что она установлена ​​повсюду.)

1
задан 23 May 2017 в 15:39

4 ответа

Как вы его установили?

Если вы установили его из пакета (загрузив .deb, добавив PPA и используя apt-get install ... или выполнив поиск в Software Center), то подходы, использующие apt-get remove, dpkg -r, Synaptic или Software Center будут делать то же самое. Если вы загрузили архив, извлекли его где-то, а затем вручную создали пусковые установки, используйте подход командной строки, в котором вы удаляете эти вещи.

Если вы сделали что-то еще, тогда вам нужно игнорировать все данные советы и проработать противоположное вашему принятому подходу.

FWIW, то, что вы описываете, звучит так, как вам просто нужно для запуска:

sudo apt-get remove sublime-text
8
ответ дан 24 May 2018 в 04:44
sudo apt-get remove sublime-text-installer

Эта команда полностью удалит служебную программу с ubuntu. Моя рекомендация заключается в этой команде.

5
ответ дан 24 May 2018 в 04:44
  • 1
    Но он не удаляет возвышенные настройки – maq 30 July 2015 в 02:04
  • 2
    Я думаю, эта команда просто удалит установщик. Следующая строка печатается при выполнении команды: «После этой операции освободится дисковое пространство 26,6 КБ». - 26,6 КБ ?? – Kapil Jituri 25 March 2016 в 11:01
  • 3
    @KapilJituri: Это потому, что сам установщик только такой маленький. Менеджер пакетов не знает, что удаление пакета также приведет к удалению связки (гораздо больших) косвенно установленных файлов с помощью специального сценария предварительного удаления пакета. – David Foerster 18 March 2018 в 03:03

Все методы, кроме первого, будут эффективно удалять Sublime, если вы предоставите правильное имя пакета.

Когда вы установили Sublime, вы загрузили пакет Debian, который программный центр начал устанавливать , Программный центр имеет тенденцию очень плохо обращаться с этими пакетами, поэтому я рекомендую вам не использовать его для поиска установленного вами пакета, вместо этого используйте dpkg и grep для поиска имени пакета:

dpkg -l \*sublime\*

Он покажет вам любые пакет с именем «возвышенное», то вы можете использовать любой из методов, которые вы указали для его удаления.

Первый будет удалять вручную скомпилированный / установленный Sublime, который не использовал систему APT / DPKG , поэтому я бы не рекомендовал его, если вы на самом деле не использовали этот метод.

4
ответ дан 24 May 2018 в 04:44
  • 1
    Самый быстрый способ найти пакет, а затем сделать sudo apt purge packagename – vrcmr 30 September 2017 в 23:00

Прежде всего установите диспетчер пакетов Synaptic, используя:

sudo apt-get install synaptic

Затем выберите отметку для удаления для установщика с расширением текста, а затем удалите ее.

1
ответ дан 24 May 2018 в 04:44
  • 1
    Это не отвечает на вопрос, ОП задал вопрос о том, что такое лучшая техника удаления, также уже заявленные они знают о synaptic, пожалуйста, объясните, как это отвечает на вопрос. – Mark Kirby 6 January 2016 в 19:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: