xfce / bash: элементы gui в скрипте оболочки

Поскольку вы ищете оптимизацию для скорости, это будет более вероятным для жесткого диска. Жесткие диски сортируются по двум фактическим общим параметрам. 5400RPM жесткие диски дешевле, и обычно вы получаете ноутбуки с этим. (Остерегайтесь, так как вы можете заплатить много $$ за большой размер hdd с низкой скоростью.)

7200RPM жесткие диски имеют более высокую скорость, но у них более дорогая цена. SSD-накопители - это нечто совершенно иное. SSD делают вашу загрузку удивительно быстрее (смотрите несколько видеороликов YouTube). SSD очень надежны, не шумят. Тем не менее, SSD слишком дороги, и они обычно сортируют накопители небольшой емкости.

Вы должны проверить, каковы ваши потребности, чтобы узнать, какой тип диска вам нужен.

С другой стороны, процессоры ARM имеют некоторые архитектурные ограничения, насколько я знаю, Ubuntu на ARM не позволит вам получать флеш-видео и другие важные вещи. Тем не менее ARM - очень жесткий процессор. Вот почему в планшетах нет поклонников, таких как ноутбуки. На сегодняшний день Windows 7 не будет работать на любом ARM-процессоре. (Предполагается, что Win8 это сделает.)

Общие архитектуры процессоров (x86, для 32-разрядных, 64-разрядных, 64-разрядных) являются типичными и наиболее рекомендуемыми вариантами. Они совместимы для чего угодно вообще. Кроме того, они ДОЛЖНЫ быть более быстрыми (возможно, также, что процессоры ARM обычно имеют низкую тактовую частоту). Я рекомендую вам получить процессор x64 либо от AMD, либо от INTEL.

Если вам нужно что-то кроме хардкорных игр, перейдите в INTEL, они, как оказалось, немного продвинулись вперед к AMD. Тем не менее, технология Crossfire от AMD (заставить процессор AMD работать рука об руку с графическим чипсетом ATI) - это то, что нужно учитывать).

Если вы беспокоитесь о нагревании, новый APU AMD (сочетание графической карты и процессора с одним чипсетом) действительно хорош в том, что все в порядке.

Но вы сейчас,

Я знаю, что это может сбивать с толку, но я просто попробовал чтобы объяснить все, чтобы вы могли пойти на лучший выбор. Удачи!

)
0
задан 25 March 2012 в 19:41

2 ответа

Попробуйте Zenity:

" Zenity allows you to display GTK+ dialogs from shell scripts".

Это довольно минималистично, вот зависимости, многие из них уже должны присутствовать в системе xfce:

Depends: libc6 (>= 2.4), libgdk-pixbuf2.0-0 (>= 2.22.0), libglib2.0-0 (>= 2.24.0), libgtk-3-0 (>= 3.0.0), libnotify4 (>= 0.7.0), libpango1.0-0 (>= 1.14.0), libwebkitgtk-3.0-0 (>= 1.3.10), libx11-6, zenity-common (= 3.2.0-0ubuntu1)
1
ответ дан 25 May 2018 в 13:14

Другим вариантом является yad

 YAD  is a program that will display GTK+ dialogs, and return (either in
       the return code or on standard output) the users input. This allows you
       to present information, and ask for information from the user, from all
       manner of shell scripts.

       YAD is the fork of Zenity program.

YAD (еще один диалог) - это вилка Zenity со многими улучшениями, такими как пользовательские кнопки, дополнительные диалоги, всплывающее меню в значке уведомлений и Больше. В основном большинство вещей, которые вы когда-либо хотели сделать в Zenity, доступно в YAD: у вас может быть столько кнопок, сколько вы хотите, каждый с нужным текстом, действительно приятный диалог с иконками.

У YAD нет одинаковых диалогов, таких как --error, --info, --question или --warning - вместо этого у него есть диалоговое окно --form, к которому вы можете добавить любое сообщение , кнопки и значки, которые вы хотите. Он также включает диалог --notification, чтобы показать значок в области уведомлений. Для получения справки по использованию YAD см. Разделы примеров в [Wiki] (https://code.google.com/archive/p/yad/wikis/Examples.wiki)

yad доступен в репозитории для всех поддерживаемых в настоящее время версий Ubuntu, хотя, как и многие из этих полезных пакетов, вы должны https://code.google.com/archive/p/yad/wikis/Examples.wiki , если он не включен уже до попытки установки.

Источники:

man yad

http://www.webupd8.org/2010/12/yad-zenity- on-steroids-display.html

http://www.webupd8.org/2010/12/yad-zenity-on-steroids-display.html

https://www.mankier.com/1/yad

0
ответ дан 25 May 2018 в 13:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: