Драйверы Nvidia и UEFI работают вместе [дубликат]

Я только что обновил свою систему с 15.10 до 16.04 с помощью sudo do-release-upgrade . Во время этого процесса отображается экран со следующим сообщением:

В вашей системе включена безопасная загрузка UEFI. Безопасная загрузка UEFI несовместима с использованием сторонних драйверов.

(...) Ubuntu по-прежнему сможет загружаться в вашей системе, но эти сторонние драйверы не будут доступны для вашего оборудования.

Отключить безопасную загрузку UEFI? (да | нет)

Поскольку я использую только драйверы сторонних производителей, это графические драйверы NVIDIA, и поскольку они отлично работают с Ubuntu 15.10 и включенной безопасной загрузкой, я выбрал здесь вариант «нет». Я не понимаю, почему я должен отключать это без уважительной причины, и я предположил, что могу просто переустановить сторонний драйвер через графический интерфейс системных настроек после обновления.

Увы, нет. После перезагрузки мой экран входа в систему появился в очень низком разрешении. При попытке войти в систему он сразу же возвращает меня к экрану входа в систему.

Я пробовал следующее, чтобы исправить ситуацию:

sudo apt-get purge nvidia*
sudo reboot

Это приводит к пурпурному экрану и отсутствию реакции на Ctrl-Alt-F1. Войдя в систему через SSH, я сделал:

sudo apt-get install nvidia-current
sudo reboot

, что снова возвращает мне предыдущий сценарий, с экраном входа в систему с очень низким разрешением и невозможностью входа в систему.

Это довольно плохой опыт обновления.Было ли это у кого-нибудь еще, и что я могу сделать, чтобы это исправить? (сохраняя включенную безопасную загрузку UEFI) Спасибо.

10
задан 12 June 2020 в 17:37

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: