Как удаленно разблокировать полностью зашифрованный сервер ubuntu 16.04? [duplicate]

Я хочу разблокировать зашифрованный LVM при запуске на сервере Ubuntu 16.04 без головы. Это довольно свежая установка. Я установил только mate-desktop, xrdp, dropbear и busybox. Мой клиент - PuTTY на машине Windows. Я довольно новичок в Linux, но вот прогресс, которого я достиг:

  1. Установил dropbear и busybox

  2. Использовал puttygen для генерации пары ключей

  3. Скопировал открытый ключ в ~/.ssh/authorized_keys и установил соответствующие разрешения (700 на каталог, 600 на файл)

  4. Скопировал открытый ключ в /etc/initramfs-tools/root/. ssh/authorized_keys и установил соответствующие разрешения (700 на каталог, 600 на файл)

  5. Подтвердил, что ключи в порядке, успешно подключившись к обычной пользовательской сессии через PuTTY с использованием аутентификации ключа

  6. Создал скрипт и изменил конфигурационные файлы, как указано по этой ссылке

    (Примечание: я не выполнил шаг 8, но мой /var/log/auth. log файл не содержит ошибок, показанных в разделе "Устранение неполадок" этого поста, если шаг 8 не выполнен.)

  7. Обновленная initramfs

Когда система загружается и показывает графический запрос разблокировки LUKS, я не получаю ответа от сервера при попытке подключения через PuTTY. Соединение прерывается. Я не смог найти никаких ресурсов, которые бы решали проблему dropbear/busybox, не запускающихся при загрузке. Я уверен, что если бы я мог получить ответ, мой ключ работал бы, и я мог бы разблокировать без проблем.

Как я могу узнать, почему dropbear/busybox не запускается при загрузке?

(Для уточнения, я все еще могу разблокировать сервер и войти в сеанс SSH)

1
задан 12 June 2020 в 17:37

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: