Переключение на Ubuntu 14.04 из Windows 8.1 [дубликат]

У этого вопроса уже есть ответ здесь: Драйверы для системной платы для настольных ПК Intel D865GSA 4 ответы

все, что я новичок в этих продуктах linux. В настоящее время я являюсь пользователем Windows8.1. Когда окончилось 8 окон, я походил на то, что я никогда не собираюсь уходить и всегда буду придерживаться Windows8, но теперь я думаю, что пришло время переключать Linux, потому что, находясь в Windows навсегда, я не думаю, что смогу сделать что-то очень хорошее. хотел быть OpenSource :). Так что я действительно не имею никакого представления о Linux. Для меня лучший дистрибутив - Ubuntu и Kubuntu, последний выпуск. Так что я боюсь переключиться на Linux - это его совместимость. Совместимость, о которой я говорю, связана с аппаратными средствами и драйверами. Например, когда-то после новой установки окон нам нужно установить драйверы дисплея, usb и wifi для работы. Для некоторых компьютеров или брендов эти драйверы трудно найти, и я даже не могу думать о Linux, как сложно найти, нужно ли устанавливать драйверы. Поэтому мой главный вопрос заключается в том, что мне нужно установить драйверы для моего дисплея адаптеров Wi-Fi и некоторых других продуктов или дистрибутива i choe. Ubuntu 14.0.4 состоит из этих dirvers и как насчет 64 и 32 бит. Мои машины 64-битные, мне нужно установить 64-битный. Я имею в виду, что я знаю преимущества установки 64-битного, но, как и Windows, трудно найти программное обеспечение для 64-битного. Или рекомендуется 32 бит. И да, я буду очень благодарен за ответы на мои вопросы. Спасибо:)

1
задан 20 August 2014 в 08:56

3 ответа

Пока окна не поддерживают несколько машин. Итак, моя другая машина - Linux, и в начале она была разочаровывающей, но время изменилось, и почти все драйвер поддерживает сейчас. Для принтера HP - лучшая поддержка, для графической карты моя Nvidia работает нормально с драйвером Nvidia, проводным и беспроводным модемом, камера также работает и т. Д. Я рекомендую 64-бит для более 4 ГБ оперативной памяти. Мой ubuntu имеет 64 бит. С другой стороны, мой принтер Epson работает некорректно и т. Д. Хотя программный центр экономит время при установке приложения без какой-либо головной боли для копирования и вставки команды. linux awsome, и теперь это не разочаровывает меня.

1
ответ дан 24 May 2018 в 04:28
  • 1
    Моя оперативная память - 4 ГБ, и поскольку я еще не использовал 32-битный, я тоже хотел бы использовать 64-битный код, но из-за проблемы с совместимостью я боюсь, поэтому сначала хочу попробовать, и если все будет работать, я Я буду использовать его как Primary Os. Спасибо за быстрые ответы. – Asangam 20 August 2014 в 09:37

В Ubuntu, особенно 14.04. У вас не должно быть проблем с драйверами. Я устанавливаю Ubuntu на многие аппаратные конфигурации, и я помню, что только на hp Pavilion dv6710ew была проблема с сетевой картой (erhernet), и все.

0
ответ дан 24 May 2018 в 04:28

Спасибо всем вашим ребятам за быстрые и сладкие ответы. Я просто попробовал Ubuntu 14.04 на своем ноутбуке и на рабочем столе. Я люблю их, и я скоро перейду на Ubuntu, сделав его основной ОС. :

)
0
ответ дан 24 May 2018 в 04:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: