Почему программе требуется 64 МБ для установки, но освобождает до 3,5 МБ, когда она удаляется позже в Ubuntu?

Попробуйте это: https://askubuntu.com/a/142808/86944

Вы всегда должны искать общий ответ, который может применяться к вашей ситуации.

1
задан 22 August 2014 в 19:29

2 ответа

Пакет может зависеть от других пакетов. Все они устанавливаются при установке основного пакета. [F1] не автоматически освобождает теперь-осировые зависимости, которые были установлены для вашего пакета.

Простой sudo apt-get autoremove должен освободить оставшееся пространство. [ ! d1]

0
ответ дан 24 May 2018 в 04:25

Возможно, вы удалили только основную программу, а не другие программы, которые были установлены вместе с вашим основным, потому что он их использует.

Вам нужно использовать apt-get вместе с командой autoremove, но. .. Будьте осторожны!

Несколько недель назад я хотел удалить Python2.7 (у меня была более новая версия). Я сделал sudo apt-get autoremove python2.7. Не знал, что именно я делаю, поэтому написал «да». И увидел, что что-то не так, когда я получаю информацию об удалении терминала. Я удалил половину своей системы Ubuntu, пришлось переустановить ее.

Итак, Будьте особенно осторожны! с командой autoremove. Я думаю, просто не используйте его, если вам действительно не нужно больше свободного места, или вы действительно знаете, что вы делаете. Вы не потеряете слишком много, не используя autoremove, просто небольшое дисковое пространство, Ubuntu не будет медленнее. Я больше не буду использовать его, если не буду уверен, что знаю, что я делаю.

0
ответ дан 24 May 2018 в 04:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: