Добавление Debian Sid в качестве репозитория пакетов?

Я запускаю 12.04 Точная бета-версия (обновлена ​​с 11.10 Oneiric), и я добавил следующую строку в мой /etc/apt/source.list :

deb http://http.us.debian.org/debian unstable main contrib non-free

In чтобы получить более новую версию пакета (октава 3.6), которая мне нужна, но не была доступна в точном репозитории.

Это сработало нормально, но теперь, когда я хочу обновить, существует большое количество пакетов которые необходимо обновить. Я предполагаю, что это связано с тем, что sid имеет более новые версии многих пакетов, чем точные.

Я временно отключил репозиторий sid, и это работает отлично, однако мне любопытно узнать, что произойдет, если я позволю все эти обновления, чтобы пройти? Разве это нарушит мою систему? Являются ли структуры репозиториев Ubuntu Precise и Debian Sid как-то принципиально разными?

20
задан 27 March 2012 в 03:21

6 ответов

Вы смешиваете два разных дистрибутива вместе. По разным причинам это плохая идея:

Безопасность. Стабильность. Конфликт обновлений, которые у вас есть прямо сейчас. Если вы позволите вышеперечисленным обновлениям пройти, вы столкнетесь с первыми двумя проблемами, а затем у вас возникнут серьезные проблемы, если скажете, например, пример обновления ядра!

Кроме того, это делает получение точного отчета об ошибке или stacktrace практически невозможным, если не совсем невозможным.

Короче говоря, если вам нужен Debian sid, запустите sid. В противном случае запустите Ubuntu и просто добавьте новое программное обеспечение, которое вы хотите использовать через PPA или backports.

Дополнительные пояснения здесь:

Безопасность. Как Ubuntu более обновлен, чем Debian?
22
ответ дан 25 May 2018 в 13:12
  • 1
    Хорошо использовать репозитории Debian для получения обновленного программного обеспечения. Иногда нет другого варианта, потому что PPA или backports не содержат версию, которую вы ищете. Иногда вам это нужно, чтобы получить последние версии драйверов для аппаратного обеспечения. Просто не используйте репозитории Debian в качестве стандартных репозиториев, только исключительно. – ddeunagomez 16 February 2017 в 04:59

Это может потребоваться, если вам нужен пакет, который в данный момент недоступен в вашей версии ubuntu.

Мое предложение - использовать apt-pin.

Я создал /etc/apt/preferences.d/unstable со следующими content

Package: *
Pin: release v=12.04, l=Ubuntu
Pin-Priority: 1000

Package: *
Pin: release a=unstable
Pin-Priority: 600

Это гарантирует, что основное распределение всегда имеет приоритет. Если пакет недоступен, выбирается неустойчивый.

8
ответ дан 25 May 2018 в 13:12

Если вы это сделаете, возможно, это сработает изначально. Это означает, что вы получаете пакеты до того, как Ubuntu настроит / изменит ситуацию.

Использование части одной и части другой отнимает много возможностей для устранения проблем с обеих сторон. Пользователи Debian не смогут вам помочь, потому что большая часть вашего дистрибутива - Ubuntu. Пользователи Ubuntu не смогут вам помочь, потому что некоторые из ваших дистрибутивов - Debian.

Это отличная вещь, если вы пытаетесь получить пакет в ppa / repo. Распространение широко, на мой взгляд, это, наверное, не очень хорошая идея.

5
ответ дан 25 May 2018 в 13:12

Вам не нужен репозиторий sid для Debian для установки последней версии пакета (октава 3.6) ..

Для этого есть PPA в Launchpad.

Что являются ли PPA и как их использовать?
2
ответ дан 25 May 2018 в 13:12

Если вы хотите принять сторонние пакеты deb, я предлагаю вам их загружать по одному, а затем устанавливать их один за другим с помощью gdebi (конечно, вам нужно сначала установить gdebi).

Gdebi - отличный инструмент для установки deb-пакета вручную. Gdebi сообщит вам цепочку зависимостей приложения, которую вы хотите, и вы можете установить их с безопасностью. Если в конце вы не получите удовлетворенных зависимостей, лучше и безопаснее установить его из источника.

2
ответ дан 25 May 2018 в 13:12
  • 1
    Или вы можете просто использовать dpkg ... – strugee 2 June 2013 в 11:45

Шансы могут сломаться. не рекомендуется

Разработка с Debian - медленное чтение - позволяет просто сказать, что они работают вместе

Как работает Ubuntu

1
ответ дан 25 May 2018 в 13:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: