Не удалось подключиться к Интернету на гипер v Ubuntu 14.04

Я установил Ubuntu 14.04 на гипер-v в Windows 8.1. У меня также есть внешний сетевой коммутатор, связанный с Ethernet. Интернет и ЛВС отлично работают на моем компьютере Windows Vista 8.1. Но я не могу использовать Интернет на Ubuntu hyper-v, хотя я могу использовать LAN (внутреннюю сеть моей организации) на Ubuntu hyper-v.

Пожалуйста, помогите мне решить проблему.

1
задан 24 August 2014 в 16:04

2 ответа

После выполнения следующих шагов вы сможете подключиться, но если вы видите, что ваш хост (Windows) и гость (Ubuntu) имеют одинаковые IP-адреса, возможно, вы не сможете подключиться к Интернету с гостевой машины:

Вы можете выполнить следующие шаги, чтобы переключиться на ручные настройки IP, чтобы заставить его работать, поскольку это помогло мне:)

Запустить ipconfig / all в командной строке Windows и отметить: a) IPv4 Address (также может быть что он предпочтен суффикс). b) IP-адрес DNS-сервера. c) Маска подсети. d) Шлюз по умолчанию. Откройте «Центр управления сетью и общим доступом» и выберите «Изменить настройки адаптера». Возьмите виртуальный коммутатор vEthernet-адаптер из моста (если он установлен на мостике). свойства виртуального коммутатора. Вы найдете опцию Internet Protocol Version 4 (TCP / IPv4) в списке. Перейдите к свойствам опции IPv4, она откроет другое диалоговое окно. Перейти к альтернативной конфигурации. Выберите параметр, настроенный пользователем. Здесь вы можете указать IP-адрес по вашему выбору. Более простой способ - изменить последнюю часть IP-адреса (с некоторым большим числом), отмеченную на шаге 1-a, и поставить здесь. например если мой IPv4 IP-адрес на шаге 1-a равен 192.168.0.102, я поставлю здесь 192.168.0.135. Поместите адрес, указанный на шаге 1-c в поле Маска подсети. Укажите адрес, указанный на шаге 1-d в поле. Шлюз по умолчанию. Адрес места, указанный на шаге 1-b в поле Предпочтительный DNS-сервер. Вы можете оставить другие поля. Щелкните ok и выйдите из свойств IPv4. и диалоговое окно свойств vEthernet. Мостовой мост снова Войдите в Ubuntu hyper-v machine Перейдите в сеть через Unity. Вы должны увидеть, что проводная сеть подключена иначе, подождите пару минут. (Если видимая опция отсутствует, выберите опцию Auto Ethernet один раз из главного меню рабочего стола). Нажмите кнопку «Параметры», которая откроет диалоговое окно. Перейдите на вкладку «Параметры IPv4». Выберите «Метод как ручной IP-адрес, который вы настроили в виртуальном коммутаторе» ( vEthernet). Например, это должно быть 192.168.0.135. Поместите маску подсети (шаг 1-с) и amp; шлюз по умолчанию (шаг 1-d) в поле «Сетевая маска» и «Шлюз» соответственно. Поместите IP-адрес DNS-сервера в поле DNS-серверов. Проверить Требование адресации IPv4 ..... опция Сохранить и закрыть диалоговые окна Это предоставило фиксированный IP-адрес вашей машине Ubuntu. Вы должны иметь возможность выполнить ping по умолчанию шлюз с компьютера Ubuntu и подключиться к Интернету.
2
ответ дан 24 May 2018 в 04:21
  • 1
    Добро пожаловать в Ask Ubuntu! ; -) Вам разрешено редактировать существующие ответы и улучшать их! Такой рецензент, как я, рассмотрит ваши изменения и одобрит их, если они будут признаны ценными! Пожалуйста, не добавляйте частичные ответы в качестве ответов здесь! ; -) – Fabby 4 April 2016 в 02:10
  • 2
    Настройка статического IP-кода работала для меня, когда DHCP не работал. – John Atwood 20 April 2016 в 23:58

На моем ноутбуке у меня такая же проблема. Что было более странно, так это то, что некоторое время он работает на WiFi, а иногда это не так.

Во время игры с ним я обнаружил, что он работает, когда он использует 2.4 Ghz для соединения, когда 5 Ghz

Я решил забыть сеть 5 Ghz в настройках моего WiFi на моем Win2012R2.

Best BaS

0
ответ дан 24 May 2018 в 04:21
  • 1
    Это также работает на CentOS 7 и Ubuntu 16 в качестве гостевой системы – BaS 23 July 2016 в 21:40
  • 2
    Добро пожаловать в Ask Ubuntu! Я рекомендую изменить этот ответ, чтобы развернуть его с подробными сведениями о том, как это сделать. (См. Также Как написать хороший ответ? для общих советов о том, какие ответы наиболее ценны в Ask Ubuntu.) – David Foerster 24 July 2016 в 00:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: