Эффекты, все еще вызывающие проблемы после удаления CCSM [дубликат]

В дополнение к lsof -i, в котором будут перечислены приложения, у которых есть открытые сетевые сокеты, как упомянуто Ричардом, вы также можете установить ufw и gufw, которые являются Uncomplicated FireWall и программой GUI, которая управляет им. Я не использовал ни один из них с 8.04, так как я в основном использую ubuntu для внутренней сети, но у них должны быть варианты для этого. iptables также очень популярный брандмауэр.

1
задан 13 April 2017 в 15:24

3 ответа

CCSM только настраивает Compiz. Как вы видели, удаление CCSM не изменяет настройки. CCSM настолько глючит, что не может быть включен в следующий выпуск Ubuntu 12.04. Есть несколько приложений, которые предоставляют некоторые настройки Compiz. Тот, который работает для меня последовательно без автобуса, - Ubuntu Tweak. Предложение Роланда о «единстве - восстановлении» является хорошим, чтобы вернуться к разумной отправной точке. Ubuntu Tweak не предоставляет всех возможностей конфигурации CCSM, но то, что у него есть. Мое предложение - до обновления до 12.04, который все еще находится в бета-версии, рассматривая попытку Ubuntu Tweak, поскольку он с 11.10 даст вам стабильную систему. Вы можете получить Ubuntu Tweak, следуя инструкциям на http://ubuntu-tweak.com.

1
ответ дан 25 May 2018 в 13:12

Только об установке / удалении ccsm. Когда вы устанавливаете ccsm, ничего не меняется на всех остальных, тогда устанавливаются 2 дополнительных плагина. Все недавно установленные плагины по умолчанию отключены, поэтому ваша установка одинакова

Когда вы ее удаляете, ничего не меняется, все, что ушло, - это самый простой способ установить плагины компиляции, улучшить или иногда нет , & amp; если нужно исправить.

Итак, если вы собираетесь настраивать плагины compiz & amp; не уверены или не помнят ваши изменения, а затем, вероятно, лучше создать новый usr. Вы можете обманывать все, что хотите, чтобы понять, что к чему.

Когда все будет сделано, или если вещи будут набиты, просто удалите пользователя.

1
ответ дан 25 May 2018 в 13:12

, как вы упомянули в приведенной выше команде, для обновления вашей системы.

sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade

сделать это в своем терминале.

0
ответ дан 25 May 2018 в 13:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: