Ubuntu 20.04.1 LTS останавливается посреди копирования и вставки нескольких файлов для всплывающего окна (ошибка передачи файла)… Это нормально?

Я новичок и медленно изучаю мир Linux и некоторые вещи, которые я предпочитаю Windows, а некоторые - нет.

Вчера я начал огромное резервное копирование (~ 200 тыс. Файлов, 800 ГБ) копированием правой кнопкой мыши /вставить. Расчетное время прибытия было около 16 часов ... немного медленно, потому что мой внешний диск немного медленный ... Но пока что здесь нет ничего необычного.

Сегодня я снова вхожу в свою машину, и у меня появляется всплывающее окно, сообщающее, что произошла ошибка. ошибка передачи файла (невозможно скопировать), спрашивающая меня, хочу ли я пропустить / повторить попытку / отменить / и т. д. Вы знаете, какая раздражающая функция, которая была в предыдущих версиях Windows более десяти лет назад, остановила всю процесс только из-за несущественного файла?

Не поймите меня неправильно, я не прошу машину принимать решение за меня и выбирать, что делать, если файл не копируется ... Но почему он перестает копировать другие файлы, которые были в порядке? Должен ли я оставаться за компьютером 16 часов на случай, если возникнет проблема с файлом? Будет ли мое резервное копирование длиться неделю только потому, что оно останавливается на нескольких небольших файлах? С тех пор, как много лет Windows продолжает копировать файлы, которые в порядке, и в конце запрашивает все проблемные файлы в одной связке ... Я только что вернулся во времени на 20 лет?

ЯСНЫЙ ВОПРОС: Это нормально и

-2
задан 24 December 2020 в 08:31

1 ответ

Диспетчер файлов предназначен для ежедневного копирования. Есть гораздо лучшие инструменты, такие как xcopy для автоматического массового копирования, как это делаете вы.

Недавно я увеличил хранилище архивов на диск емкостью 6 ГБ. Я помещаю все файлы со старых 2-гигабайтных дисков с тремя командами, которые я помещаю в небольшой текстовый файл copies:

xcopy -av /media/username/2GBdrive1 /media/username/new8gbdrive/drive1 2>>errorlog.txt
xcopy -av /media/username/2GBdrive2 /media/username/new8gbdrive/drive2 2>>errorlog.txt
xcopy -av /media/username/2GBdrive3 /media/username/new8gbdrive/drive3 2>>errorlog.txt

Затем я загружаю текстовый файл, поэтому команды, содержащиеся в нем, будут последовательно выполняться:

. copies

Тогда я пошел. Я вернусь позже, и когда это будет сделано, проблемы будут записаны в файле errorlog.txt. Если мне нужно прервать процесс, я могу. Я могу просто повторить команды, и копирование продолжится с того места, где оно было прервано.

0
ответ дан 19 December 2020 в 16:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: