Темный режим Ubuntu

Я недавно установил Ubuntu 20.10. Я установил темную тему, выбрав «Настройки» -> «Appreance» -> Выбрав «Темный» под «Цветами окон».

После установки темной темы это было реализовано хорошо, за исключением ans <что-то в левом верхнем углу рабочего стола Ubuntu, при нажатии такие опции, как «Проводное соединение» и «Wi-Fi выключено»>

Эти 2 все еще отображаются белым, несмотря на установку «Темный» в Цвет окна <- Внешний вид. Эти 2 компонента иногда создают нагрузку на глаза при использовании Ubuntu ночью. Если я установлю Ubuntu в темный режим, выбрав «Настройки» -> «Appreance» -> Выбрав «Темный» под «Цветами окон», я думаю, это должно быть применено ко всему.

Я пробовал то же самое в браузере Firefox по праву щелчок. В это время после щелчка правой кнопкой мыши внутри Firefox отображалось темное окно, как будто оно должно быть в темном режиме. То же самое и с "Файлы".

Тогда почему при щелчке правой кнопкой мыши на главном экране рабочего стола он отображает параметры полностью ярко-белым цветом, несмотря на установку "Темный" в Цвет окна <- Внешний вид.

Я хочу, чтобы они отображались в темной теме всякий раз, когда я устанавливаю темную тему Ubuntuto, выбрав «Настройки» -> «Appreance» -> Выбрав «Темный» под «Цветами окон».

0
задан 19 December 2020 в 15:16

1 ответ

  1. Установите инструмент Gnome Tweaks с Software center или с помощью команды терминала sudo apt install gnome-tweaks
  2. Установите пакет gnome-shell-extensions с помощью команды sudo apt установить gnome-shell-extensions
  3. Открыть Gnome Tweaks. На вкладке «Расширения» включите расширение «Пользовательские темы».
  4. Закройте Gnome Tweaks и снова откройте его.
  5. Теперь перейдите на вкладку «Внешний вид». В раскрывающемся списке рядом с «Темы — Оболочка» выберите «Yaru Dark» (это будет единственный вариант при новой установке Ubuntu).

Чтобы отменить, выберите «По умолчанию» в раскрывающемся списке или отключите расширение «Темы пользователя».

1
ответ дан 19 December 2020 в 16:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: