Невозможно выключить или перезагрузить ubuntu 20.04

Я недавно установил Ubuntu 20.04 на свой ноутбук. После установки моя система не могла перезагрузиться и зависала на черном пустом экране. После отсутствия ответа я вручную выключаю свою машину, а затем, когда я загружал систему, она работала нормально. Позже, когда я попытался завершить работу, он снова застрял на черном экране, и мне пришлось снова выключить мою машину вручную. В моей системе также нет выделенной графической карты. Он работает с графикой Intel HD. Предложите мне какое-нибудь решение этой проблемы.

1
задан 19 December 2020 в 17:49

2 ответа

После изменения конфигурации brug. Я заметил, что после выключения моя система зависла после строки «целевое выключение достигнуто», поэтому я заменил «quit splash» на «noapic». Теперь вроде нормально работает.

0
ответ дан 3 January 2021 в 22:46

Загрузите систему и попробуйте снова выключить ее. Когда он станет черным и пустым, попробуйте нажать клавишу F4. Это должно отобразить системные сообщения и позволить вам увидеть, есть ли сообщение об ошибке. Например, это может быть служба, вечно ожидающая завершения.

Если нажатие F4 не работает, перезагрузитесь снова. Затем, когда вы находитесь на экране регистрации, нажмите комбинацию клавиш Ctrl + Alt + F1. Это отобразит ваш первый TTY. Войдите в систему под своим обычным именем пользователя (вам потребуются разрешения sudo), затем попробуйте выключить вашу систему с помощью следующей команды:

poweroff

Опять же, это показывает системные сообщения и позволяет вам увидеть, есть ли какие-либо ошибки. Если он снова станет черным и пустым, то при следующей перезагрузке вы можете посмотреть файл / var / log / syslog , чтобы определить, что происходит не так.

0
ответ дан 3 January 2021 в 22:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: