Ubuntu 20.04 не может подключиться к Интернету [дубликат]

Я новичок в Ubuntu и столкнулся с проблемой, когда я не могу подключиться к Интернету через Wi-Fi и Ethernet.

Я использую игровую материнскую плату с Wi-Fi B550m-plus, и на моем диске E установлен Ubuntu 20.04. Я хотел, чтобы Ubuntu была автономным диском, а не смешивалась с Windows на других моих дисках. После входа в систему единственное, что я вижу в настройках сети, - это варианты подключения к VPN. У меня нет возможности подключиться ни к Ethernet, ни к Wi-Fi, которые доступны, поскольку я могу подключиться к обоим, когда я нахожусь в Windows. Значок сети, который должен быть доступен в правом верхнем углу, также отсутствует.

Я просмотрел различные источники, и они указали мне на отсутствие драйверов для набора микросхем. Поэтому я последовал инструкциям Realtek и загрузил драйвер «2.5G Ethernet LINUX driver r8125». К сожалению, последовал поток отсутствующих драйверов, которые я не смог установить, потому что у меня нет подключения к Интернету. Есть какие-нибудь советы, как решить эту проблему?

Изменить: вот несколько изображений, которые показывают то, что я вижу. https://www.dropbox.com/sh/bi7u4mwlcxq2fio/AADhAZz-w1jLK4t1u1yRP3Q_a? dl = 0

0
задан 20 December 2020 в 08:44

2 ответа

Я решил вопрос. Я переустановил Ubuntu 20.04 на свой жесткий диск, не проверяя «установить сторонние драйверы» в меню загрузки. Это устанавливает драйвер для моего модуля Wi-Fi, который я затем использую для установки других необходимых модулей (таких как gcc и make) перед установкой r8125.

Теперь я могу использовать как Wi-Fi, так и Ethernet-соединения.

3
ответ дан 3 January 2021 в 22:46

Я просто беру r8125 из вашего вопроса и считаю, что это номер модели вашего устройства.

Найдите файл здесь . Укажите свой электронный адрес и следите за проверкой капчи, скачайте и распакуйте архив. Вам может понадобиться другой носитель для копирования архива на целевую машину, и я предполагаю, что вы что-то пробовали, и оставляю это на ваше усмотрение. В извлеченной папке вы увидите файл autorun.sh. Откройте там терминал и выполните

sudo ./autorun.sh

. Возможно, вам потребуется предоставить разрешение на выполнение для файла, но вы разберетесь с этим. Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 3 January 2021 в 22:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: