Как клонировать Ubuntu с жесткого диска на SSD с помощью Windows

У меня есть окна двойной загрузки и Ubuntu 20.10 на жестком диске. Я установил SSD вместо DVD-плеера на ноутбуке HP. Я хочу знать, есть ли способ клонировать Ubuntu в раздел нового SSD с помощью Windows. Я пробовал использовать Minitoos, который обнаруживает ОС Windows и клонирует ее на SSD, но я хочу клонировать Ubuntu.

2
задан 20 December 2020 в 15:13

3 ответа

Я попробовал программу для клонирования нескольких дисков, но не смог загрузиться с внешнего SSD. Когда я заменил исходный жесткий диск новым SSD, я смог загрузиться с него. Возможно, возникла какая-то проблема с подключением SSD к ноутбуку, подавшему иск на привод компакт-дисков.

0
ответ дан 3 January 2021 в 22:46

Клонируя, вы стараетесь изо всех сил. Я не уверен, нужно ли это. Вы можете сделать резервную копию / home и выполнить новую установку на SSD. Скопируйте резервную копию в новый /home.[12119 sizes или вы все еще хотите сделать самый сложный способ клонирования? Вы можете использовать CloneZilla

Лично я не вижу причин, по которым мы должны идти самым трудным путем. Если у вас есть конкретные причины, дайте нам знать в комментариях.

0
ответ дан 3 January 2021 в 22:46

Предполагая, что ваш SSD такой же размер, как и жесткий диск, используйте clonezilla , затем удалите раздел Windows один раз при загрузке с твердотельного накопителя разверните Ubuntu, чтобы использовать хранилище, доступное при удалении раздела Windows.

1
ответ дан 3 January 2021 в 22:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: