Как собрать SDL2 из исходных текстов, создать пакет debian и установить пакет debian?

Я хочу построить SDL2 из исходного кода, чтобы я мог использовать более новую версию, которая предпочитает dlopen вместо связывания с библиотеками, такими как пакет, который поступает из диспетчера пакетов ubuntu, а также потому, что я хочу построить его в более старой версии Ubuntu, чтобы он имел лучшую совместимость с glibc .

Проблема в том, что я также хочу создать один артефакт, который является пакетом debian моего проекта,но мне также нужно, чтобы SDL2 был собран как пакет debian, который установлен в системе для создания правильных правил при упаковке моего проекта.

Я распаковал исходный код из SDL2 (2.0.12), использовал ./ configure и make для сборки исходников. Затем я использовал dpkg-buildpackage -us -uc , чтобы собрать пакет debian для SDL2. Проблема в том, что полученный пакет не может быть установлен из-за неудовлетворенной зависимости libudev, которая уже установлена ​​в моей системе. Что-то мне не хватает при сборке пакета debian из sdl2 souces?

1
задан 20 December 2020 в 17:46

1 ответ

Вы должны начать с sudo apt-get build-dep libsdl2-2.0-0 , чтобы получить сборку -зависимости от текущей версии. Затем установите более новый с помощью checkinstall.

Чтобы исправить ошибку во время компиляции, используйте sudo mkdir -p /usr/local/lib/cmake .

1
ответ дан 21 December 2020 в 07:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: