Проблема при изменении режима SATA на AHCI

Недавно я купил новый ноутбук, Acer Nitro 5, последнюю модель с процессором Intel i7 10-го поколения и карту Nvidia GTX (обычная тренировка).

Я столкнулся с проблемой, когда Ubuntu выдает мне ошибку отключения Intel RST, для которой существуют различные форумы, которые используют различные методы, чтобы помочь мне с этим.

Все они включали один общий шаг - изменение режима SATA на AHCI . Прямо сейчас я сталкиваюсь с проблемой, когда мой BIOS не позволяет мне изменить конфигурацию режима SATA. В настоящее время отображается опция «Optane with RAID», которую я не могу изменить никаким образом.

Я также попытался перейти в режим супервизора, что позволило мне изменить опцию быстрой загрузки. Это не помогло мне изменить параметр SATA.

Если бы кто-нибудь мог мне помочь с дальнейшими действиями, было бы здорово. Вся моя работа застопорилась, так как я никак не могу установить Linux. Я прикрепил образы BIOS, чтобы убедиться, что на моем пути нет других мелких препятствий.

Это то, что показано

This is what is shown

2-я вкладка

The second tab

3-я вкладка

3rd tab

4-я вкладка

4th tab

5-я вкладка

5th tab

0
задан 21 December 2020 в 20:29

1 ответ

Я очень благодарен @oldfred за помощь со старой ссылкой. Теперь у меня есть Ubuntu и работает на моей машине. Ссылка приведена ниже здесь -

Acer Nitro 7: Главное меню BIOS Отсутствует режим SATA

Теперь я наконец-то могу спокойно выспаться.

0
ответ дан 21 December 2020 в 18:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: