Почему файлы / var / cache / apt / archives удаляют файлы?

На диске может быть только 4 (четыре) первичных раздела. Поэтому вам нужно только создать расширенный раздел, а затем в нем столько логических разделов, сколько вам понадобится, если вам понадобится более 4 разделов на этом диске. Для Ubuntu не имеет значения, установлен ли он на основном или логическом разделе.

Вы можете создать что-то вроде 15 ГБ только 4 (четыре) раздела Первичные разделы (смонтированы как «/ ») и домашний раздел размером 15 ГБ (монтируется как« / home ») (оба , если вам потребуется более 4 разделов на этом диске. format), а затем раздел Swap (в два раза или равный размеру ваша оперативная память - есть разные мнения). Но вы также можете изменить размеры разделов позже, хотя вам нужно будет загрузиться с живого CD / DVD / USB (например, Parted Magic), чтобы сделать это.

1
задан 28 January 2017 в 19:40

2 ответа

Это не прямой ответ на ваш вопрос, но считаете ли вы, что на одной машине есть что-то вроде apt-cacher-ng? Похоже, вы делаете много копий работы, когда это можно сделать довольно автоматически.

Все, что вам нужно сделать (IIRC), установить пакет apt-cacher-ng на одном компьютере, убедитесь, что порт 3142 открыт для вашей локальной сети, если у вас есть брандмауэр, и запустите echo "Acquire::http { Proxy \"http://<ip_of_cacher_computer>:3142\"; };" | sudo tee /etc/apt/apt.conf.d/02proxy на каждом клиент. Клиенты загрузятся через компьютер cacher, и если пакет когда-либо был загружен одним клиентом, он просто будет выгружен из кэша вместо перезагрузки. Это довольно автоматическое решение проблемы долгое время, чтобы загрузить те же пакеты дважды.

8
ответ дан 25 May 2018 в 19:59
  • 1
    Я проголосовал за ответ Марка как правильный, но вы также предоставили мне еще одно очень крутое решение, так что +1 к вам тоже. – Luis Alvarado♦ 3 July 2011 в 07:10

попробуйте APTonCD, чтобы сделать эти файлы более портативными

2
ответ дан 25 May 2018 в 19:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: