Управление версиями пакета Debian и автоматическое обновление [закрыто]

Я создал пакет Debian и теперь хочу где-нибудь выпустить его и поддерживать версии и выпуски. Как только выпускается каждый новый выпуск, он должен сначала уведомлять о новой версии и автоматическом обновлении.

0
задан 22 December 2020 в 16:05

1 ответ

«Выпустите где-нибудь» — вот что делают дистрибутивы.

  • См. http://mentors.debian.net, чтобы узнать, как добавить его в Debian. Затем он будет перетекать в дистрибутивы на основе Debian, такие как Ubuntu.

"После создания каждого нового выпуска он должен сначала уведомлять о новой версии, а автоматическое обновление" является проблемой. Это совершенно противоположно тому, как Debian любит обрабатывать новые версии...

  • В системах, основанных на Debian, вы распределяете обновление всей ОС и всех приложений одновременно (Ubuntu называет это выпуск-обновление, например, с 20.04 по 20.10). Для такого поведения есть очень веские причины: единый набор пакетов требует меньшего количества добровольцев для тестирования и поддержки.
  • Многие разработчики Debian, как правило, категорически против ненужных пользовательских уведомлений, ненужных внеплановых обновлений и сторонних средств самостоятельного обновления, отличных от Debian. Это скорее рассматривается как повторное изобретение собственного колеса, но несколько менее круглое, чем оригинал. Имейте в виду, что специалист по сопровождению Debian может удалить функцию автоматического обновления, чтобы ваше приложение работало так, как ожидают пользователи Debian.

... но автообновление является нормальным поведением для моментальных пакетов.

  • Snap-пакеты не являются deb. Снэп включает в себя свои зависимости и часто автоматически обновляется (часто без уведомления пользователя). Снапы распространяются через хранилище снапов.
0
ответ дан 22 December 2020 в 14:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: