Проблемы при загрузке старого сервера Intel 6U в корпусе Tower

Я совершенно новичок в серверах ... Мне дали серверную башню Intel 6U от моего босса ... Я нигде в Интернете не нашел тонны информации по моей конкретной проблеме ... Я пытаюсь установить сервер ubuntu 20.4 на raid 6, настроенный через raid-контроллер.

Серверная плата S5520HC

Двойной Intel Xeon E5630. 32 ГБ оперативной памяти. 4x 500 Гб HDD как raid 6 Встроенный модуль расширения ввода-вывода RAID AXXROMBSASMR, поэтому он использует интегрированный рейд Он имеет огромное вентиляционное отверстие, которое закрывает большую часть мобо. Вылезает огромная проблема: /

У меня есть несколько вопросов ...

Я пробовал несколько вещей, но все они потерпели неудачу

  1. Установите ubuntu на виртуальный диск, созданный во время рейда. Установить отделку. Перезагрузка означает мигание черного экрана с подчеркиванием.

  2. Установите ubuntu на полностью отдельный жесткий диск (загрузил его, чтобы убедиться, что он загружается нормально) и подключите диск как внешний через адаптер USB. (отображается в параметрах загрузки) Равно черному экрану с мигающим подчеркиванием.

  3. Оставьте все диски вне рейда и создайте программный рейд путем установки. (Я не ... Но я предполагаю, что вам нужно войти и удалить диски из рейд-контроллера ... Не сделал, потому что я впервые возился с ним ... не хотел разбирать его на части Мне не пришлось). Диски даже не появляются при установке.

Я знаю, что я, наверное, просто дурак насчет серверов и того, как они работают ... Я просто не могу найти много информации

Я просто совсем не понимаю точка, вроде, такая ОС не может работать на этой штуке ?? Или?

Редактировать 12/16/2020:

Подключил полностью отдельный жесткий диск, не подключенный к контроллеру рейда. (Прямо в mobo) для установки ubuntu. Новый диск появляется в меню загрузки после того, как установка приводит к тому же результату. Мигающий черный экран с подчеркиванием.

0
задан 26 December 2020 в 10:27

1 ответ

Исходя из информации, которую вы добавили к своему вопросу, похоже, что у вас есть Dell PowerEdge R610.

Есть несколько вещей, которые вам нужно сделать перед установкой Ubuntu, и похоже, что вы сделали их изначально, но вот шаги:

  1. При загрузке войдите в RAID-контроллер используя Ctrl+R
  2. Нажмите F2 и выберите «Создать новый виртуальный диск» (виртуальный диск). RAID0 используется по умолчанию, но вы также можете выбрать RAID1 и RAID10. RAID5 не рекомендуется в качестве загрузочного устройства для Ubuntu.
  3. Выберите, какие физические диски вы добавите в рейд. пробел переключает выделение.
  4. Выберите «ОК», когда вы выбрали все диски, которые хотите добавить к виртуальному диску.

Далее виртуальный диск нужно будет инициализировать. Нажмите F2, выберите "Инициализация", а затем "Быстрая инициализация". Выберите «Да», когда вас попросят подтвердить изменения. Этот процесс может занять пару минут, но теперь ваш RAID готов к работе.

Далее

  1. Вставьте установочный USB-накопитель Ubuntu (или DVD)
  2. Перезагрузите сервер
  3. Нажмите F11, чтобы открыть меню загрузки

Здесь вы увидите список вариантов загрузки. Выберите устройство, содержащее установочный носитель Ubuntu.

Теперь вы можете выполнить шаги, описанные Canonical:

  1. Выберите язык
  2. Выберите раскладку клавиатуры
  3. Выберите тип установки
  4. Настройте сеть
  5. Настройте хранилище
  6. Выбрать устройства
  7. Подтвердить разделы
  8. Подтвердить изменения
  9. Настроить профиль

После этого извлеките установочный носитель и перезагрузите сервер.

Добро пожаловать в мир управления серверами

0
ответ дан 23 December 2020 в 05:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: