Меню GRUB с двойной загрузкой больше не появляется после перемещения компьютера [закрыто]

У меня были Windows 10 и Kubuntu с двойной загрузкой, которые отлично работали в течение полугода. Вчера я переместил свой стол в другой конец комнаты, что потребовало от меня отключения всего, и когда я включил компьютер, я заметил, что меню GRUB не появилось, и я был загружен прямо в Kubuntu. Раньше я видел меню с 4 опциями (в этом порядке): загрузка в Linux, параметры загрузки для Linux, загрузка в Windows и параметры загрузки для Windows. Теперь он переходит прямо в Kubuntu, как будто он мгновенно выбрал первый вариант. Выключение компьютера из Kubuntu вызывает странное поведение: он не выключается сразу, а вместо этого тратит около 1 минуты, действуя так, как будто он перезагружается, прежде чем окончательно выключиться. Еще одно странное поведение, с которым я столкнулся, заключается в том, что при включении, если я спамлю клавиши со стрелками, мой компьютер будет перезагружаться до тех пор, пока я не остановлюсь, когда он загрузится в Kubuntu.Я попробовал это, потому что вспомнил, что меню GRUB выбирает первый вариант (загрузка в Kubuntu), если оно не обнаруживает ввода в течение 10 секунд, и я подумал, что, возможно, меню просто не отображается, и с этим я мог бы его остановить, но нет.

Единственное, что я вчера сделал со своим компьютером, - это отключил все кабели и снова подключил их. Понятия не имею, что могло пойти не так. Я могу видеть и получать доступ к файлам в моем разделе Windows 10 из Kubuntu.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я опубликовал ответ ниже.

0
задан 23 December 2020 в 21:24

3 ответа

Я выяснил, в чем проблема, когда пытался исправить некоторые разрывы экрана. Оказывается, у меня монитор был подключен к материнской плате вместо видеокарты. Я не понимаю, почему это вызвало столько проблем, но теперь они полностью исправлены.

0
ответ дан 3 January 2021 в 22:45

Если кто-то хочет, чтобы появилось меню GRUB, то в / etc / default / grub вместо

GRUB_TIMEOUT_STYLE=hidden

можно использовать

GRUB_TIMEOUT_STYLE=menu

У меня есть этот параметр, с GRUB_TIMEOUT = 15 и в результате отображается меню, в то время как обратный отсчет времени ожидания по-прежнему отображается в нижней части экрана.

0
ответ дан 3 January 2021 в 22:45

откройте / etc / default / grub с помощью редактора и проверьте, равен ли тайм-аут grub 0. если да, то измените что угодно и запустите "(sudo) update-grub" в терминале.

0
ответ дан 3 January 2021 в 22:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: