Ubuntu перестала обнаруживать мой второй монитор и мой портативный экран

Я купил два новых Benq 27 "монитора прошлой ночью, подключил их, и все отлично заработало. Машина запущена сегодня утром, и она не обнаружит мой второй монитор, и если я отключу все от сети, экран моего ноутбука станет пустым! У меня Dell G7 с Nvidia. Версия драйвера 455.45.01-0ubuntu0.20.04.1 , GeForce GTX 1660 Ti Таким образом, он обнаружит только один монитор, он больше не будет видеть экран моего ноутбука, в настройках не отображается опция для второго монитора, но это было вчера вечером, а в настройках Nvidia также не отображается второй монитор, но это было вчера вечером .
Я пробовал много "решений", размещенных здесь, но ничего не работает. Стоит ли делать переустановку?
Есть идеи?

1
задан 23 December 2020 в 19:43

2 ответа

Чтобы вы все знали, я использовал TimeShift и вернулся к своему компьютеру, сохраненному вчера, и это сработало. Я понятия не имею, что происходит и как это работало, но это было так. Теперь он показывает версию драйвера Nvidia 450.80.02. Но я никогда не менял свои драйверы прошлой ночью, поэтому я не понимаю, что произошло. Но это работает.

0
ответ дан 3 January 2021 в 22:45

В отсутствие Linux версии 3 предлагаются подходы без использования командной строки:

1-й: Установка предыдущего драйвера nvidia на Программное обеспечение и обновления > Дополнительные драйверы > выберите другую версию драйвера nvidia> перезагрузите ноутбук> если вы не видите второй монитор, перейдите к настройкам экрана и проверьте, выбран ли второй монитор как активный.
Если не работает, выберите другой драйвер nvidia, используя описанную выше процедуру.

2-й: Перезагрузите ноутбук и нажмите Esc , чтобы войти в меню GRUB > выберите предыдущую версию ядра ubuntu; пример: Ubuntu, с 5.X.X-XX-generic > если вы не видите второй монитор, перейдите к настройкам экрана и проверьте, выбран ли второй монитор как активный.

3-й: Перезагрузите ноутбук> на экране входа пользователя выберите Конфигурации / параметры > выберите Wayland

0
ответ дан 3 January 2021 в 22:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: