Есть ли какое-нибудь приложение TUI для командной строки для команды rsync?

Сейчас я использую rsync из командной строки между двумя серверами для передачи файлов. Существует ли приложение TUI для командной строки для rsync или что-то еще, что делает то же самое?

Обычные варианты использования - исключить несколько папок из папки, которая передается. Было бы полезно для этого с каким-то TUI. Еще лучше было бы видеть размер папки вместе с ним.

Изменить: приложение должно запускаться в режиме интерфейса командной строки. Я ищу TUI, например Midnight Commander или NCDU.

Edit2: очевидно, GUI для CLI называется TUI (текстовый пользовательский интерфейс). Не знал этого. Отредактировал вопрос.

0
задан 24 December 2020 в 17:50

1 ответ

Я использую grsync, это простой графический интерфейс, который поддерживает большинство «базовых» параметров rsync, однако параметры включения/исключения в этом инструменте нужно добавлять вручную. Он не поддерживает выбор каталогов для включения/исключения в графическом интерфейсе.

Редактировать: я только что понял из ваших комментариев, что вам нужно приложение TUI, а не GUI. Я только что нашел видео, демонстрирующее приложение TUI для rsync, посмотрите это: https://www.youtube.com/watch?v=zrBUZ2g5_O4 . Я не знаком с этим приложением, поэтому не могу предоставить дополнительную информацию о нем. В описании видео на Youtube есть ссылка на Github: https://github.com/gotbletu/shownotes/blob/master/vifm_rsync_frontend.md

0
ответ дан 24 December 2020 в 14:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: