Как установить программное обеспечение на автономный ПК с Ubuntu? Мой компьютер в сети работает под управлением Windows [дубликат]

Добрый вечер всем!

«Настройка»:

Мой «компьютер в сети»:

Запуск Win10, я не хочу беспокоиться об установке другой ОС на этот компьютер.

Мой "автономный ПК":

Запуск ubuntu 15.04 32bit. Он никогда не был подключен к Интернету, и я хочу, чтобы он оставался таким.

Проблема / вопрос

Я хочу загрузить программное обеспечение на свой онлайн-ПК с Windows, перенести его на автономный ПК с Ubuntu (с USB-накопителем или чем-то еще), а затем установить его там.

Я нашел только учебные пособия и информацию по запуску двух ПК с ubuntu и "обмену" между ними программным обеспечением, но на самом деле не нашел ничего для загрузки материала на машину с Windows, а затем установки на машину с Ubuntu. И тому подобное. Я сказал, что не хочу устанавливать вторую ОС на этот «сетевой компьютер». Итак, есть ли (удобный для новичков) способ сделать это? (У меня почти нулевой опыт работы с Ubuntu или Linux в целом, я знаю, что вы можете использовать "get-apt", чтобы установить программное обеспечение на ubuntu, если доступно подключение к Интернету, или что-то в этом роде)

Почему?

У меня есть только один компьютер (на самом деле ноутбук), подключенный к Интернету, все мои другие устройства отключены в целях конфиденциальности / причины безопасности. (Я знаю, я немного параноик, и да, я знаю, что быть параноиком и запускать Win10 - это немного противоречие)

0
задан 25 December 2020 в 02:01

1 ответ

Это во многом зависит от того, как распространяется программное обеспечение.Если это файл .deb, у вас есть несколько вариантов:

  1. Используя графический интерфейс, щелкните правой кнопкой мыши файл .deb
  2. Выберите «Меню пакетов». ⇢«Установочный пакет» (он может называться немного по-другому. У меня нигде нет установки 15.04, чтобы подтвердить)

Если вы предпочитаете использовать терминал, то:

sudo dpkg -i whatever.deb

Вы захотите установить установку media для Ubuntu поблизости, даже если есть неудовлетворенные зависимости, так как многие основные пакеты можно найти там.

Другой вариант — скомпилировать приложение из исходного кода. Обычно процесс выглядит следующим образом:

  1. Загрузить файл с расширением .tar.gz или .tar.bz2
  2. Распаковать его
  3. Проверить наличие зависимостей с ./configure
  4. Скомпилируйте с помощью make
  5. Установите с помощью make install

Надеюсь, это даст вам то, что вам нужно.

0
ответ дан 24 December 2020 в 23:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: