Панель задач Kubuntu, появляющаяся на неосновном мониторе, исчезает, когда включен только один экран

Итак, я недавно установил Kubuntu на ПК, который я построил сам, и по большей части он работал нормально. Однако у него были некоторые проблемы с отображением. Я совершенно уверен, что это не связано с видеокартой, однако я не могу быть в этом уверен.

Недавно я построил ПК. Не самый мощный, но, тем не менее, мощный. Я решил установить на него Kubuntu, так как предпочитаю Kubuntu Ubuntu, и у меня был хороший опыт работы с Kubuntu в прошлом. У меня есть 3 монитора, и я настроил его на использование всех 3. Несколько минут назад он работал нормально. Панель задач (и все, что на ней, включая средство запуска приложений) была перемещена на монитор, который не был моим основным. Если бы я сделал монитор, на котором была панель задач, основным монитором, панель задач вернется к моему основному монитору, даже если мой основной монитор не является основным.

Перезагрузка компьютера не помогает, равно как и перезапуск плазменного рабочего стола целиком. Если я оставлю включенным / подключенным только один монитор, он станет основным, и панель задач на нем будет недоступна.

Из моего ограниченного анализа кажется, что панель задач настроена на переход на неосновной монитор. Я не верю, что он настроен только на один конкретный монитор, потому что, изменив то, что является основным, а что включено, я могу получить панель задач на любом мониторе, который я подключил к своему компьютеру, если только монитор не является основным.

Технические характеристики компьютера:

ЦП: 6-ядерный AMD Ryzen 5 3600

Графический процессор: AMD Radeon RX 5600 XT

Оперативная память: 16 ГБ

Материнская плата: Gigabyte A320M-H Socket AM4 mATX

Операционная система: Kubuntu 20.10

Если есть дополнительная информация, которую вы хотели бы, чтобы я предоставил вам для решения этой проблемы, я буду рад помочь.

Спасибо,

VoxelTek

0
задан 25 December 2020 в 10:06

1 ответ

Редактируя панель (щелчок правой кнопкой мыши), вы можете перетащить «Край экрана» на любой монитор, на котором должна быть панель задач.

1
ответ дан 11 January 2021 в 01:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: