переключился с nvidia на amd gpu, вялый графический интерфейс, 3D-ускорение похоже работает. Действительно запутано

Это Ubuntu 20.04.

Я переключился с графического процессора nvidia на графический процессор AMD, и мне трудно восстановить нормальное использование графического интерфейса. .

Сначала все работало отлично, но потом у меня возникла прекрасная идея пойти дальше и попытаться установить драйверы AMDGPU Pro, и это не удалось с ошибками на этапе компиляции ядра. При следующей загрузке у меня был черный экран с мигающим текстовым курсором. Мне удалось войти и удалить драйвер с помощью консоли фреймбуфера, и я смог найти более свежую версию драйвера, которая была успешно установлена ​​после шага ядра.

https://www.youtube.com / watch? v = 9WlpKqttwlU

К сожалению, это приводит к такому поведению, при котором все окна чертовски отстают, не могут установить какое-либо разумное разрешение и не могут повернуть мой дисплей, а также сначала явно не хватало аппаратного ускорения, за исключением того, что glxgears как показанный запускается почти с тысячей кадров в секунду, при этом все еще присутствует мучительно медленное сканирование. glxinfo показывает прямой рендеринг: Да. Так что на этом этапе я хотел бы знать несколько разумных шагов к тому времени, когда я только что установил заменяющую карту и все работало.

2
задан 25 December 2020 в 11:55

1 ответ

После того, как я удалил драйвер amdgpu с помощью /etc/bin/amdgpu-uninstall и перезагрузки, я снова в деле.

Понятия не имею, какой вывод сделать после этого опыта. Это древний и маломощный графический процессор AMD (Turks Radeon HD 7570), но, тем не менее, настораживала именно степень, в которой опыт оказался неприемлемым с более новыми драйверами.

0
ответ дан 25 December 2020 в 08:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: