Удаление определенного назначения мертвых клавиш на международной раскладке клавиатуры

Мне потребовалось несколько попыток, пока мне удалось получить мертвые ключи для работы на моей машине. Благодаря некоторым вопросам здесь, на этом форуме, я получил это.

Мои основные сценарии использования - это писать на английском, португальском и иногда датские символы, например ø . Однако я заметил, что существует множество комбинаций мертвых клавиш, которые мне не нужны и вызывают только проблемы.

Например: чтобы ввести он или shes , я обычно получаю heś и sheś соответственно

Или для ввода не На самом деле я получаю сообщение об ошибке и слово don .

Итак, вопрос: знает ли кто-нибудь, как настроить определенные комбинации клавиш?

Я бы хотел отобразить 't к ' t (само по себе, вместо ошибки) и

'+ s к s вместо ś

Заранее благодарим!

0
задан 25 December 2020 в 14:25

1 ответ

У меня нет ответа на ваш конкретный вопрос, но у меня есть предложение пойти другим путем. Установите две раскладки клавиатуры: английскую (США, международная, с мертвыми клавишами), которую вы сейчас используете, и английскую (США) клавиатуру по умолчанию. Установите последний по умолчанию. Затем, когда вам нужны иностранные символы, переключитесь на другую раскладку клавиатуры с помощью горячей клавиши Super+Пробел по умолчанию в установке Ubuntu по умолчанию с рабочим столом Gnome.

В стандартной Ubuntu вы можете добавить раскладки клавиатуры в «Настройки» — «Регион и язык» в разделе «Источники ввода».

Может быть проще изменить привычки при работе с международной раскладкой. Я заметил, что автоматически нажимаю 'Пробел, когда хочу ввести "'".

Вы можете эффективно редактировать раскладки клавиатуры, но это становится техническим. Здесь вы можете найти объяснение того, как определяются раскладки клавиатуры.

2
ответ дан 25 December 2020 в 13:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: