Модуль Apache mod_geoip не работает в Ubuntu 20.04

Я установил модуль Apache mod_geoip на Ubuntu 20.04

sudo apt-get install libapache2-mod-geoip

и отредактировал файл: /etc/apache2/mods-enabled/geoip.conf для включения:

GeoIPEnable On
GeoIPDBFile /usr/share/GeoIP/GeoIP.dat
GeoIPDBFile /usr/share/GeoIP/GeoIPv6.dat

. Я выполнил команду sudo service apache2 reload

, а также попробовал эти параметры, но не смог работать

GeoIPUseFirstNonPrivateXForwardedForIP On
GeoIPScanProxyHeaders On

Отображается неправильная страна, страна моего IP-адреса в CA и его отображение FR

На сервере я установил Apache и Nginx с php7.4

я что-то пропустил для настройки?

код php:

<?php
echo $_SERVER['GEOIP_COUNTRY_CODE'];
0
задан 26 December 2020 в 10:41

1 ответ

Вероятно, это больше связано с неполной/устаревшей базой данных GeoIP, чем с чем-либо еще. Поскольку адресное пространство IPv4 заканчивается, компании по всему миру покупают адреса у организаций в других странах. Amazon, Google и Microsoft делают это везде, где это возможно, поскольку клиенты, использующие их облачные сервисы, зависят от доступности систем. Интернет-провайдеры находятся в одной лодке, когда они подбирают новых клиентов. Возможно, ваш IP-адрес недавно принадлежал французской компании, а ваша база данных GeoIP слишком старая, чтобы что-то знать.

Большинство поставщиков баз данных GeoIP используют записи whois для отслеживания изменений и максимально быстрого обновления своей базы данных. Maxmind довольно прозрачна в отношении точности своих данных, которая обычно колеблется около 75% правильности для платных клиентов и меньше для бесплатных установок баз данных.

Если вам нужна абсолютная точность местонахождения посетителей сайта, надежных решений не существует. IP-адреса могут быть перераспределены в любой точке мира, подделаны или запутаны.Местоположение GPS может быть запрошено и отклонено или легко фальсифицировано. То же самое можно сказать и о том, чтобы спросить у людей почтовые индексы, коды городов и тому подобное.

Если инструмент GeoIP используется для статистики, лучше понимать, что некоторые данные будут неверными. Если он используется для ограничения доступа к веб-сайту/службе, полезно понимать, что некоторые законные клиенты могут быть заблокированы. Если это используется для настройки отображаемого контента, то, возможно, людям следует предоставить возможность указать свое местоположение, если материал, который они видят, неверен.

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 27 December 2020 в 01:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: