Неправильные значки приложений для некоторых тем значков

Некоторые значки приложений (но не все) в некоторых темах значков не обнаруживаются / не используются. Например, если я выбираю тему значков Faenza, значки для Terminal, Rhythmbox, Files и некоторых других, похоже, относятся не к теме Faenza, а к какой-то другой:

Faenza theme displays incorrect icons for Terminal, Rhythmbox, Files etc.

Это странно, потому что я точно знаю, что Faenza действительно содержит файлы значков для этих приложений, а также этой проблемы не существовало в предыдущих версиях Ubuntu (<20.10). Та же проблема возникает с темой Numix.

С другой стороны, Numix Circle, похоже, не страдает от этой проблемы:

Numix Circle seems to display all icons correctly

У меня был похожий, но не идентичный вопрос до . Обход из этой темы сейчас не помогает.

Как это можно исправить?

0
задан 26 December 2020 в 09:44

2 ответа

Как оказалось, Gnome решил изменить соглашение об именах значков. Это было сделано ~3 года назад. Изменение не только нигде не было задокументировано, но старая документация до сих пор существует и продвигается, как будто она еще актуальна. Источники:

Единственное решение На данный момент возможно либо переименовать существующие значки, либо создать символические ссылки с новыми именами на старые значки. Это можно сделать, используя скрипт bash из первой ссылки выше или немного изменив скрипт gen.py из проекта Numix Core:

https://github.com/numixproject/numix- core

1
ответ дан 5 January 2021 в 21:59

Из того, что я вижу из репозитория GitHub, похоже, что ваш каталог scalable был переименован в scalable.bkp. Если вы измените его на правильное имя, а затем выйдите из системы или войдите в систему, это должно решить вашу проблему.

Надеюсь, это поможет

0
ответ дан 26 December 2020 в 07:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: