Доступ запрещен во время автоматического резервного копирования (ubuntu 20.04)

Привет, форум и веселого Рождества всем вам,

Я построил новый ПК пару дней назад и решил отказаться от MAC OSX или WIndows BS и использовать Ubuntu (20.04 LTS) в качестве моей основной ОС. Пока ... все хорошо, и мне очень нравится Ubuntu - он такой простой, быстрый и никакой предустановленной хрени!

Однако что-то с программой резервного копирования не работает. Я настроил диски, для которых хочу сделать резервную копию, соответственно: диски, для которых требуется резервное копирование У меня есть домашняя папка и второй NVME-SSD, который находится на моей материнской плате. Моя резервная копия - жесткий диск емкостью 3 ТБ: хранилище резервных копий

Однако я постоянно получаю это сообщение об ошибке «В разрешении отказано» каждый день - оно говорит об отсутствии разрешения на резервное копирование.

Я провел небольшое исследование (также на этой странице), например здесь: ссылка на другой вопрос здесь Также я пробовал (поскольку я предполагаю, что это проблема с доступом для чтения / записи) sudo chown $ david: $ david / media / david / BackupHDD или sudo -i chown $ david: $ david / media / david / BackupHDD оба из которых не работали. Странно, .. Я новичок в Linux и не уверен, нужно ли мне менять права доступа из моей папки. Я читал в Интернете, что в Ubuntu есть какой-то пользователь root и «мой» пользователь ?! Мне это кажется странным ... здесь есть идеи?

Надеюсь, понятно, в чем моя проблема, ... извините, если нет, то я предоставлю более подробную информацию.

Приветствую и будьте в безопасности Дэвид

0
задан 26 December 2020 в 15:51

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: