Почему я не могу обновиться до 20.04 с 18.04? [дубликат]

Я запускаю Ubuntu 18.04 на Toshiba Satellite C55-A и пытаюсь выполнить обновление до 20.04.

Программа обновления программного обеспечения сначала выдает сообщение «Не удалось загрузить информацию о репозитории», но я продолжаю. Мое интернет-соединение в порядке. Затем я получаю уведомление о том, что сторонние источники отключены. Затем я получаю 404 ошибки.

Я также пробовал выполнить обновление через терминал и получил те же результаты.

Пожалуйста, помогите.

Это редактирование.

Спасибо за предложение @Matthew. Это бы сработало.

Оказывается, зеркало, которым я пользовался в течение многих лет, не справилось с обновлением. Это старое зеркало одно время было для меня оптимальным, но в процессе кое-что изменилось.

Надеюсь, эта информация кому-то поможет, и спасибо вам, добрые люди.

0
задан 27 December 2020 в 05:07

2 ответа

Проверьте, какая версия 18.04, 32-битная или 64-битная, у вас установлена. (Зайдите в настройки | О программе). Судя по характеристикам вашей машины, я подозреваю, что это 32-разрядная версия. В этом случае нет обновления до 20.04, которое является только 64-разрядным. Вы можете продолжать использовать 18.04, который будет поддерживаться еще два года, или попробовать другой дистрибутив.

1
ответ дан 3 January 2021 в 22:44

Из вашего описания я не уверен, что именно происходит в вашем случае; было бы действительно полезно получить больше информации о том, где происходит сбой процесса. Откройте командный терминал.

Достаточно ли у вас свободного места на диске перед запуском: df -h Убедитесь, что для каталога, содержащего файлы apt, достаточно свободного места: / var / cache / apt / archives /

Попробуйте удалить все ненужные временные файлы apt: sudo apt-get autoclean

Затем обновите информацию о пакете из удаленных репозиториев: sudo apt update

Попробуйте выполнить обновление: do-release-upgrade

Если вы получите какой-либо полезный вывод об ошибке, отредактируйте свой ответ, включив в него полные сведения об ошибке. Вы можете решить проблему самостоятельно, выполнив поиск сообщения об ошибке в Интернете.

1
ответ дан 3 January 2021 в 22:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: