Ubuntu ClamTk не может установить время для обновления антивирусных сигнатур

enter image description here

Как показано на рисунке выше, я могу выбрать планировщик сканирования, выбрав минуты и щелкнув значок + внизу справа. Однако для сигнатур антивируса значок + отсутствует. Как установить время для обновления сигнатур антивируса?

1
задан 28 December 2020 в 19:21

1 ответ

На самом деле это должно быть довольно просто, но в программном обеспечении есть небольшая особенность.

Для полноты вам нужно сначала перейти к помощнику по обновлению и установить Я хочу обновить подписи самостоятельно.

enter image description here

Затем нажмите «Применить».

Вернитесь к планировщику, и вы сможете установить необходимое время для антивирусных сигнатур, щелкнув знак + рядом с часом (и минутами, если требуется), затем щелкните зеленый знак плюса под ним.

Затем вы должны убедиться, что зеленый значок + активен (темно-зеленый), чтобы иметь возможность сэкономить время. Если это не так, нажмите на знак минус (-), чтобы сделать это так (что сбросит время на 0), затем вернитесь и сбросьте на требуемое время - зеленый знак + в нижней части раздела должен быть кликабельным. время (темно-зеленый), но изменится на светло-зеленый, когда система его примет.

Вернитесь в планировщик, чтобы проверить. Внизу вы должны увидеть, что у вас запланировано ежедневное сканирование и запланировано ежедневное обновление определений.

Вам не нужно сбрасывать параметр в Помощнике по обновлению, который вы изменили ранее. Система запоминает ваш новый выбор автоматически.

На первом изображении ниже значок + показан бледно-зеленым (что не сэкономит время). На втором изображении ниже знак + снова показан светло-зеленым (но был темно-зеленым до нажатия на него), но будет сохранен при нажатии Закрыть.

Немного запутанно, но после долгих исследований мне удалось добраться до сути того, как это работает.

enter image description here

![enter image description here

0
ответ дан 28 December 2020 в 16:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: