Установка Google Chrome не работает должным образом 20.04

Сейчас я использую 20.04, но у меня была такая же проблема с 18.04. Когда я устанавливаю пакет .deb , предоставленный по основной ссылке из Google, я получаю успешную установку, но у меня нет значка, и я не могу запустить Chrome с терминала с помощью google-chrome -stable command.

Похоже, все исследования показывают, что я должен получить значок, чтобы просто щелкнуть и запустить Chrome, большинство других проблем, связанных с аналогичными симптомами, на данный момент возникли несколько лет назад.

Установка происходит как Судо . Была предпринята попытка установки с помощью команды dpkg , а также apt install google-chrome-stable . Оба кажутся безошибочными.

0
задан 13 December 2020 в 10:48

1 ответ

Расскажу как я устанавливаю Chrome на все дистрибутивы, самое главное для вас, на Ubuntu 20.04; и, надеюсь, это будет полезно для вас.

Обычно я сразу перехожу по ссылке для скачивания Chrome. Когда установщик (.deb) загружается, я просто дважды щелкаю по файлу, и обычно об этом позаботятся. Я понимаю, зачем вам использовать терминал, но в данном конкретном случае я рекомендую загрузить установщик .deb непосредственно с веб-сайта Google Chrome, а не использовать программное обеспечение Ubuntu, магазин моментальных снимков или терминал.

0
ответ дан 12 December 2020 в 22:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: