Низкий fps в играх и отсутствие анимации после обновления

У меня есть версия Ubuntu 20.04.1 LTS, и я только что обновил драйверы. Теперь у меня низкий fps, и у меня нет анимации в моей ОС.

Я подозреваю, что это может быть, и когда я впервые установил Ubuntu, мне пришлось устранить неполадки на моем компьютере, потому что он показал сообщение: «initramfs распаковка не удалась: Ошибка декодирования ». Увидев это, мне пришлось переустановить Ubuntu, не устанавливая пропиетарные драйверы, и переустановить его вместе с ними.

Теперь я обновил свою машину, и все, кажется, намного хуже, у меня нет анимации, когда я открываю приложение или нажмите кнопку приложений, и я получаю намного меньше кадров в секунду в моих играх. Установка GTX 1650, i5-9400F и 16 ГБ ОЗУ при 2666 МГц.

Я выполняю двойную загрузку Windows и Ubuntu, и, кстати, у меня установлены новейшие драйверы nvidia.

1
задан 13 December 2020 в 02:35

1 ответ

Решение:

Чтобы получить последние версии драйверов Nvidia, необходимо добавить проприетарный PPA-репозиторий драйверов графического процессора:

sudo add-apt-repository ppa:graphics-drivers/ppa

Включите 32-битную архитектуру (если вы еще этого не сделали):

sudo dpkg --add-architecture i386 

sudo apt update

Внимание: убедитесь, что ваша графика карта поддерживается драйвером 450 перед установкой. _Для просмотра списка поддерживаемых графических процессоров нажмите здесь: https://www.nvidia.com/Download/driverResults.aspx/163238/en-us

Установите драйвер 450:

sudo apt install nvidia-driver-450

Установите поддержку Vulkan API ( будет работать, только если у вас есть графический процессор с поддержкой Vulkan):

sudo apt install libvulkan1 libvulkan1:i386

Затем перезагрузите..

0
ответ дан 13 December 2020 в 00:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: