Дисплеи не спят, когда компьютер простаивает под gnome3

Я использую Ubuntu 20.04.1 с рабочим столом Gnome3. У меня Задержка пустого экрана установлена ​​на 15 минут в Настройки> Конфиденциальность> Блокировка экрана , но это ничего не дает. Когда мой компьютер бездействует более 15 минут, рабочий стол остается на экране без перехода в спящий режим. Если я заблокирую экран вручную, он также не переводит дисплеи в спящий режим сам по себе. Я могу оставлять свой компьютер без работы в течение нескольких дней, и мои дисплеи останутся включенными, если я не нажму кнопку питания на каждом из них.

0
задан 13 December 2020 в 11:48

1 ответ

Кажется, меня дезинформировали, и я думал, что Ubuntu по умолчанию работает на Gnome3, однако это неверно. Ubuntu, кажется, работает с lightdm, через который не работают заставка и экранный сон. Я смог решить проблему, запустив:

sudo dpkg-reconfigure gdm3

и выбрав из списка опцию gdm3. Пара предупреждений/ошибок была написана на консоли, но после перезагрузки я вошел в систему и смог проверить и подтвердить, что мои дисплеи спали в соответствии с настройками в Настройки > Конфиденциальность > Блокировка экрана.

0
ответ дан 14 December 2020 в 18:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: