Раздражающее поведение положения контекстного меню Xubuntu XFCE4

Я столкнулся с очень раздражающим поведением в Xubuntu, и я испытывал это со многих версий (я думаю, что 16.04 - это когда я переключился на Xubuntu) на многих разных компьютерах так что эта проблема должна быть очень распространенной. Удивительно, но я не нашел в Google вопросов / ответов по этому поводу, поэтому задаю здесь.

Когда я щелкаю / щелкаю правой кнопкой мыши значки рядом с часами на панели, меню появляется под указателем мыши. Из-за этого иногда случайно щелкают параметр, который появляется чуть ниже указателя (даже при нажатии одного раза), и это очень раздражает. Обычно это закрытие соответствующего приложения, но это может быть что угодно. В по этой ссылке вы можете посмотреть видео с моей проблемой. Мне не удалось заставить приложения случайно закрываться в видео, но вы видите, что кнопка «выход» появляется чуть ниже указателя. Есть ли простое решение для этого? Например, добавление постоянного смещения в меню или добавление постоянного времени задержки около 333 мс.

https://www.youtube.com/watch?v=sAIdvNg628c&feature=youtu.be

1
задан 22 December 2020 в 12:34

1 ответ

У меня была эта проблема, когда я пытался сделать так, чтобы панель автоматически скрывалась, пока она не будет наведена. Пришлось отказаться от автоматического скрытия.

В настройках панели установите для Автоматически скрывать панель значение никогда и снимите флажок Не резервировать место на границах.

Я помню, что для этого мне приходилось выходить из системы или перезагружаться, чтобы исправить проблему в более старых версиях Xubuntu, но в версии 20.04 в этом нет необходимости.

0
ответ дан 1 January 2021 в 21:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: