автоматические обновления перестали обновляться 17 декабря 2020 г.

У меня есть несколько серверов под управлением Ubuntu 18.04, все из которых перестали обновлять что-либо 17 декабря. В файлах журнала unattended-updates или unattended-upgrade-dpkg ошибок не обнаружено.

Если я делаю apt-get update, я вижу, что некоторые вещи загружаются, но если я делаю apt-get upgrade, ничего не обновляется. И это несмотря на то, что используются старые ядра, в которых недавно были обнаружены уязвимости, для которых есть обновления.

Кто-нибудь знает лучший способ устранения неполадок, почему это происходит (или не происходит!)?

Используемое зеркало - это архив .ubuntu.com

4
задан 2 January 2021 в 08:07

2 ответа

если я делаю apt-get upgrade, ничего не обновляется.

Это неправильная команда.

Выполните 'apt full-upgrade', а затем перезагрузите все затронутые серверы. Я дополнительно рекомендую «apt clean» впоследствии очистить кеш пакетов, «apt autoremove», чтобы избавиться от любых устаревших пакетов, и «apt purge» для удаления всех устаревших конфигураций.

-1
ответ дан 3 January 2021 в 22:44

В ваших системах все в порядке, по крайней мере, это вызывая это.

С тех пор не было обновлений для репозиториев 18.04. Я подозреваю, что они берут отпуск на последние две недели в году. Я получил обновление google-chrome-unstable 18-го числа, но оно из PPA.

«Загруженный материал» - это индексные файлы, которые ваши системы используют для определения наличия обновлений или нет.

enter image description here

Источник: Обновления Ubuntu

2
ответ дан 3 January 2021 в 22:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: