Хотите удалить все принтеры, но не могу - принтеры продолжают возвращать [дубликат]

У меня было много проблем с принтерами - никогда не могу получить тот же результат - иногда они работают - иногда нет - иногда они распечатывают пустые места - просто хочу удалить все принтеры, но не могу - Пытался удалить их в настройках / принтерах, но они просто продолжают появляться снова. Я хочу, чтобы они были удалены с моего компьютера, если это возможно.

Я читал, где можно отключить просмотр, но хочу полностью удалить их, если это возможно.

Большое спасибо

0
задан 29 December 2020 в 22:06

2 ответа

Абсолютно надежный способ предотвратить повторное появление принтеров - удалить cups-browsed. подходящие чашки для продувки . Никогда больше не появится удаленный вами принтер.

0
ответ дан 3 January 2021 в 22:44

Удаление cups-browsed может быть неправильным подходом. Вы фактически удалили потенциально полезные функции из вашей системы Ubuntu.

Вместо этого проблема не в вашей системе Ubuntu. Ваши принтеры настроены на широковещательную рассылку своих служб, и любая система, на которой запущен cups-browsed , будет их забирать.

  • cups-browsed - это «демон для просмотра Bonjour» широковещательная передача общих удаленных принтеров CUPS. "

  • Bonjour ", также известная как сеть с нулевой конфигурацией, позволяет автоматическое обнаружение устройств и служб в локальной сети ».

Поэтому лучшим подходом может быть отключение Bonjour на вашем принтере. Bonjour можно легко отключить для отдельных принтеров, не удаляя программное обеспечение на каждом компьютере в вашей локальной сети.

Обратите внимание, что отключение Bonjour не мешает вам печатать и обмениваться данными с вашим принтером, если вы явно настроили его в Ubuntu.

В вашем принтере должна быть настройка для включения и выключения Bonjour. пример с принтера HP ...

enter image description here

1
ответ дан 3 January 2021 в 22:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: