Я новичок в запуске сервера самостоятельно. Мне нужен совет, что делать [закрыто]

Я хотел бы запустить свой собственный сервер, но не знаю, как это сделать. Мне нужен совет, что делать. Мой сервер будет общедоступным, и он всегда будет включен. Я бы использовал статический IP-адрес для своего сервера.

-1
задан 30 December 2020 в 20:23

2 ответа

с помощью VMware или бесплатного Virtual Box - отличный вариант для обучения. Если вы не можете сделать снимок своего экземпляра виртуальной машины, вы можете по крайней мере скопировать образ виртуальной машины и всегда восстанавливать его перед тем, как пробовать изменения, используя копию образа виртуальной машины, которую вы сделали перед тем, как возиться с ним.

Мне также нравится играть с оборудованием, поэтому, если у вас есть какое-либо старое оборудование (компьютер), вы можете установить там сервер Ubuntu. Установка довольно хорошо автоматизирована, поэтому у вас не должно возникнуть особых проблем. Я считаю, что для новичков, не знакомых с виртуальными сетями, физическая машина может служить хорошей платформой для обучения, так как у вас должен быть доступ как к терминалу (машине), так и к удаленному доступу к работе, если вы устанавливаете ssh-сервер. и сервер.

Затем загрузите LTS-версию сервера Ubuntu и запишите ее на диск (если у вас есть записывающее устройство DVD (и устройство чтения на целевом оборудовании) или USB. Включите компьютер и дайте ему загрузиться с диск или USB-накопитель.

Если вы используете виртуальный компьютер (VMware, Virtual Box), вам просто нужно загрузить ISO-образ сервера ubuntu в каталог на вашем компьютере. В VMware выберите «Файл»> «Новая виртуальная машина». используйте ISO и укажите, где вы скачали ISO-образ; он может позволить вам использовать простую установку, где он знает все запросы, просто дайте ему имя пользователя, имя и пароль, назовите машину / образ, выберите количество процессоров (просто выберите 1 процессор) и количество ядер на процессор (для начала я бы сделал 2 - можно увеличить la ter, также зависит от вашей системы, не занимайте более 75% доступных ядер вашей собственной системы - то есть, если у вас Core i7, 4 ядра, 8 потоков, не давайте виртуальной машине более 6 ядер. ), на память, опять же оставлю себе мин. 6-8 ГБ для вашего хоста и постарайтесь выделить серверу как минимум 4 ГБ для начала. Опять же, при необходимости вы можете добавить больше позже. Вы можете использовать сеть с Briged или NAT, но с NAT требуется, чтобы вы создали виртуальную сеть для удаленного доступа к серверу или доступа к нему локально через VMware (легко сделать), но с мостом ему должен быть предоставлен IP, который вы можете затем используйте для доступа как удаленно, так и через Vmware), для диска выберите контроллер SCSI по умолчанию (LSI Logic), выберите SCSI для диска (помните, что они виртуальные, это не значит, что вы должны иметь их, чтобы это работало ), создайте новый виртуальный диск, для сервера Ubuntu 20 ГБ достаточно, я предпочитаю хранить виртуальный диск в виде одного файла, а не нескольких, либо будет работать нормально, назовите файл диска (так же, как машина, имя виртуальной машины, которое вы дали ему ранее это хороший способ), нажмите «Готово», и вперед.

Я знаю Virtual Box, но у меня он есть на моем VB-сервере, и он закрыт на обслуживание, поэтому я не могу дать вам точные инструкции, но та же концепция - создать, назначить cpu, mem, disk, указать его на iso, и вперед, но VB обычно не имеет автоматизированного подхода к настройке, поэтому пройти через ISO. Если вы взорвали или допустили ошибку, дайте ей закончиться, удалите экземпляр виртуальной машины и начните заново - легко :)

После настройки вы можете войти в систему через консоль VMware или Virtual Box, дважды щелкнув виртуальную машину, чтобы запустить ее , Затем вы получите приглашение входа в систему в консоли VMware или VB, или вы можете войти в систему удаленно с его IP-адресом (если вы выбрали режим моста для сети), и вы получите приглашение входа в систему. Введите свое имя пользователя, которое вы указали во время установки, и пароль, и поздравляю, вы находитесь в мире Linux Server, добро пожаловать на борт:)

0
ответ дан 3 January 2021 в 22:44

Я советую использовать диспетчер виртуальных машин, например vmware. Создайте на ней виртуальную машину, установите Ubuntu и начните обучение. Прочтите статьи, книги и т. Д., Связанные с тем, что вы хотите делать на своем сервере, и примените их к виртуальной машине, чтобы привыкнуть к этому.

Некоторые менеджеры виртуальных машин имеют функцию моментальных снимков, которая позволяет нам создать моментальный снимок перед тем, как что-то пробовать, а затем быстро вернуть его. Это помогает исправить любую ошибку, которую мы совершаем. Вы также можете использовать любой инструмент резервного копирования разделов, который поддерживает ext4 и, возможно, SMB или FTP.

Вы также можете создать виртуальную сеть из нескольких виртуальных машин, чтобы вы могли предоставлять клиентов своему серверу.

1
ответ дан 3 January 2021 в 22:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: